Программирование ЭБУ при установке ГБО пассат Б5 AHL

SerG#85#

SerG#85#

Мастер советчик
Сообщения
199
Реакции
13
Город
Беларусь
Авто
VW Passat B5 1.6MPi AHL 97г
Доброго времени суток !
Интересует такой вопрос: нужна ли какая то другая прошивка блока управления двигателем (Simos) при установке и соответственно после демонтажа ГБО на обычный впрыск?
 
Не думаю что кто-то перешил мозги под газ.
 
Просто у меня под капотом наклеена наклейка, что когда то стояло ГБО. Вот я и думаю, мозги они тоже перепрошивали или там не имеет значения...

 
У нормадьных людей двигатель под газ выходит уже с завода.Всё остальное -- самодеятельность с личной ответственностью.
 
SerG#85# написал(а):
Доброго времени суток !
Интересует такой вопрос: нужна ли какая то другая прошивка блока управления двигателем (Simos) при установке и соответственно после демонтажа ГБО на обычный впрыск?

В 97г пятого поколения ГБО вроде ещё не было, 4-ое ориентируется по бензиновым мозгам или совместно по OBD-2, 3 и ниже вообще отдельно от бензина работают.
 
Скорее всего стояло 4-е поколение ГБО, туда входят отдельно газовые форсунки и ЭБУ газа, в итоге прошивать ничего не нужно, системы работают практически отдельно друг от друга, практически, потому как заводится только на бензине, и потом уже переходит на газ, но у газа 4-го поколения стоит отдельный блок "мозгов".
У меня на шаране стоит тоже система впрыска Simos, и стоит ГБО - метан, зажигание саморегулирующееся в диапазоне от ..до. Газовые мозги ориентируются по зажиганию на ЭБУ бензина, я позже уже установил себе Вариатор(Блок электронный) для опережения угла зажигания, потому как газ нужно поджигать раньше, у него октановое число больше.
P.S. Если и пропан стоял, принцип тот же.
P.S2. http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=2898444#p2898444, если интересно.
 
Спасибо всем откликнувшимся.
Собственно претензий у меня к работе системы впрыска нет, тяга нормальная, ну как нормальная, для моторчика 1.6 с 101 кобылой для Фольксваген Пассат Б5 и его весом, считаю тягу приемлемой.
Иногда даже если кручу мотор до 4500-5000 к примеру при разгоне по трассе на 4-ой передаче, то ускорение меня даже радует (сравнивая с предыдущей машиной Мазда 626 2.0 115 л.с.).
Вот собственно и посетила мысль о том, что может что то с прогой в ЭБУ накуралесили при установке (или после демонтажа) ГБО. А так, пока на машинку не жалуюсь :drive:
 
Назад
Сверху Снизу