Фотоотчет Установка оригинальных брызговиков на VW Caddy 2K

  • Автор темы yury_by
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
Надоело наблюдать заляпанное авто :unsure: А еще, бывало, едешь по гравийке, слышишь стук о днище и думаешь: «Ну вот, еще одна царапина, которая со временем перерастет в ржавчину» :(. Нынче автомобили уже не те, требуют постоянной заботы, поэтому для Кэдика прикупил оригинальный комплект брызговиков. Передние 1T0075111 и задние 2K0075101A. Скажу сразу: дорого, даже очень. У белорусских поставщиков ценник неадекватен, поэтому немного поискал и нашел дешевле B)

Что внутри пакетов?

Передние.



Инструкция.





Задние.



Инструкция.





Начнем с установки задних брызговиков. Понадобится дрель/шуруповерт, сверло диаметром 2мм (я использовал 2,9мм), звездочка T-25, ключ на 10, крестовая отвертка и два самореза.

1) Читаем инструкцию.

2) Обмываем водой место посадки брызговиков, выкручиваем два винта. Вы не ослышались, именно два винта, хотя в инструкции сказано три. Для этого нам и понадобится два лишних самореза, которыми VAG не прикрутил бампер и не положил в комплект к брызговикам.



3) Одеваем брызговик, тщательно прижимаем. Он должен стать как влитой с бампером и подкрылком. Прикручиваем снизу одним из ранее выкрученных винтов.



4) Сверлим недостающее отверстие между первоначальными винтами и два отверстия снизу.



5) Оставшийся «старый» винт вкручиваем в просверленное отверстие сбоку, длинный винт из набора вкручиваем сверху, а два коротких из набора - снизу.



6) С обратной стороны нижних винтов накручиваем пластиковые гайки из набора.





7) Снизу брызговика вкручиваем недостающий саморез. Если кончик острый, то предварительно сверлить не нужно.





8) Красота :)



Теперь переходим к передним брызговикам.

1) Снова читаем инструкцию, выкручиваем два винта, моем место посадки снаружи и изнутри. Под передним подкрылком скапливается много грязи.



2) Одеваем брызговик, наживляем два винта и отмечаем места сверловки еще двух отверстий.



3) Снимаем брызговик, одеваем металлические зажимы и через них в намеченных местах сверлим тем же сверлом.



4) Снова надеваем брызговик, на этот раз прикручиваем винтами. Отрываем болтающуюся подкладку снизу, а верхнюю загибаем под крыло.



5) Подготавливаем зажим. Должен выглядеть как на картинке ниже.



6) На этом этапе нам понадобятся щипцы «жабка» :D Помните оторванную подкладку? Она нужна для того, чтобы при сжатии не повредить наружную часть брызговика. Отлично придумано B)



7) Зажимаем брызговик ко кромке порога.





8) Результат налицо :)




P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Установка оригинальных брызговиков на VW Caddy 2K
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу