не запускается Volkswagen Passat B5 AHU была замена грм,авто не запускается,нужен совет

paravozz84

на оленях утром ранним)
Сообщения
39
Реакции
1
Город
Лабытнанги
Авто
Passat B5 AHU !.9 2000г Touran 2.0fsi 2005г.
господа,заменил грм,все по книже и вроде как по меткам,заменил гидрокомпенсаторы,авто не запускается.помогите советом,какие могут быть причины?и возможно и возможно ли выставить метки за ново?
 
метки проверять еще раз.

Что там еще ТНВД ?
 
DEH написал(а):
метки проверять еще раз.

Что там еще ТНВД ?

на КВ нет метки,нарисовал свои,РВ с торца планкой,ТНВД головкой на 10,провернул раз 10,всё на месте...
 
компрессия есть?
может компенсаторы еще не стравились.
на КВ нет метки,
куда она могла дется.плохо искал.
 
popov2 написал(а):
компрессия есть?
может компенсаторы еще не стравились. куда она могла дется.плохо искал.

может быть,ща постоит,попробую.на кв метку не нашёл. :unknw:
 
попробуй на маховике посмотреть.я на auy ремень менял-тоже никаких меток-пришлось спец.стопор для замены ремня заказывать. когда при помощи стопора все зафиксировал-увидел метку на маховике(как на бензинках для зажигания)
 
vik48rus написал(а):
попробуй на маховике посмотреть.я на auy ремень менял-тоже никаких меток-пришлось спец.стопор для замены ремня заказывать. когда при помощи стопора все зафиксировал-увидел метку на маховике(как на бензинках для зажигания)

метка в окне по правой стороне двигателя?
 
КВ фиксировался?
 
DEH написал(а):
КВ фиксировался?

нет,чем его фиксировать?на этом моторе нет места под планку.рисовал метки сам.всё по ним стоит.проворачивал.
 
paravozz84 написал(а):
метка в окне по правой стороне двигателя?

с лева если по ходу авто.возле вакуумного насоса.овальное с поперечным отливом .
еще бавает насос завернут в ту или иную сторону .чтобы вставить стопор должно чуствоваться сопротивление вращению насоса.где то 1 зуб.
 
popov2 написал(а):
с лева если по ходу авто.возле вакуумного насоса.овальное с поперечным отливом .
еще бавает насос завернут в ту или иную сторону .чтобы вставить стопор должно чуствоваться сопротивление вращению насоса.где то 1 зуб.

размеры стопора?или картинку хотябы,который в маховик вставляется,нет случайно7пользователь интернетом из меня никакой,какой пользователь токарным станком
 
маховик ни чем не стопорится.
я имел ввиду стопор насоса ТНВД.
 
popov2 написал(а):
маховик ни чем не стопорится.
я имел ввиду стопор насоса ТНВД.

вроде стопор без зазора входил.возможно ли причина,в новых гидрокомпенсаторах?новые ставил
 
компрессия есть? или мотор крутися в холостую?
 
popov2 написал(а):
компрессия есть? или мотор крутися в холостую?

компрессия есть,не в холостую.постоял,стал схватывать,но не запускается.если утром не запустится,будет посмотреть путём разбора за ново и просмотра всех меток.как проверить натяжку ремня?какие есть нормы?
 
там же ролик автомат .совмещаешь метки и все.
обязательно найди 0.выкрути 1 свечу и тонким стержнем поймай ВМТ и в этом районе ищи 0 на маховике,ну или хотябы краска твоя совпадет или нет.(Метил перед снятием ремня или как?)

98a23ea57fafac50c294a814d9513da325d6d5209443337.jpg
 
popov2 написал(а):
там же ролик автомат .совмещаешь метки и все.
обязательно найди 0.выкрути 1 свечу и тонким стержнем поймай ВМТ и в этом районе ищи 0 на маховике,ну или хотябы краска твоя совпадет или нет.(Метил перед снятием ремня или как?)

98a23ea57fafac50c294a814d9513da325d6d5209443337.jpg

метил перед снятием естественно))откручу гляну по поводу ролика.мотор то дизель))форсунку вынимать действие трудоёмкое)попробую найти её по меткам на РВ и тнвд.если она ушла,то недалеко,догоним)
 
мотор то дизель))форсунку вынимать действие трудоёмкое)попробую найти её по меткам на РВ и тнвд.если она ушла,то недалеко
да не форсунку,а свечу накала :)
 
Назад
Сверху Снизу