Проблемы с радиатором интеркуллера. B4 1,9 TDi AHU гонит масло со всех щелей, причем много

Dimonka11

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Солигорск
Авто
VW Passat B4 1.9 TDi AHU 1996
На днях ездил ны рыбалку и немного засел. меня чудом выдрали. спустя пару дней обнаружил потеки масла на бампере со стороны радиатора интеркулера. с ямы увидел что все в масле. до этого я периодчески сливал масло с нижнего патрубка (около 50-100 грамм) в этот раз масла грамм 200-300. думаю что нарушил корпус интеркуллера. увеличился расход масла. ВКГ всегда был замаслен причем не слабо от туда гнало но в рамках разумного( от замены до замены подливал около 700 грамм масла. счас проехал 5000 км после замены уже долил почти 2л. ещё обратил внимание что поврежден шландик от возд фильтра на клапан ЕГР. может кто сталкивался с подобным или сможет подсказать с чего начать и вообще куда лезть. и ещё было бы неплохо подсказать как подобраться к интеркуллеру. + имеются подтеки масла на поддоне но не сказал бы что значительные.
 
а чего тут думать?! скорей всего турбина масло погнало. через ВКГ столько не натечет
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
Назад
Сверху Снизу