нестальная работа на холостых НЕ холодная 1,8т AJQ после старта двигателя нестабильно работает на ХХ

WinnerZ

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Мытищи
Авто
Audi A3 8L 1998 1.8 AJQ 5AT-09A
Всем доброго времени суток.
Есть небольшая проблемка которая меня напрягает.
Авто - Audi A3 8L, 98 год. Двигатель 1.8т AJQ 180л.с., автомат 5ст типтроник 09A.

Симптомы проблемы - после непродолжительной стоянки, уже остыв, а иногда и горячая, после старта двигателя нестабильно работает на холостых, включаю драйв, жму газ - дёргается.
Максимум минута глюков и начинает ехать отлично.
Холодная заводится идеально, прогревается отлично (медленно только), на холодную всё едет хорошо.
Новых ошибок по двигателю и акпп нет (есть несколько не убирающихся, но езжу с ними уже 3 года, на работу не влияют).

Расходомер поменян месяц назад на оригинал, ошибок по нему больше не выдаёт.
Свечи Бош, менял гдето 10к пробега и полтора года назад, могут быть изза них? Смущает что заводится после любого длительности простоя отлично.

Посоветуйте в каком направлении двигаться, что проверить.
 
WinnerZ написал(а):
Всем доброго времени суток.
Есть небольшая проблемка которая меня напрягает.
Авто - Audi A3 8L, 98 год. Двигатель 1.8т AJQ 180л.с., автомат 5ст типтроник 09A.

Симптомы проблемы - после непродолжительной стоянки, уже остыв, а иногда и горячая, после старта двигателя нестабильно работает на холостых, включаю драйв, жму газ - дёргается.
Максимум минута глюков и начинает ехать отлично.
Холодная заводится идеально, прогревается отлично (медленно только), на холодную всё едет хорошо.
Новых ошибок по двигателю и акпп нет (есть несколько не убирающихся, но езжу с ними уже 3 года, на работу не влияют).

Расходомер поменян месяц назад на оригинал, ошибок по нему больше не выдаёт.
Свечи Бош, менял гдето 10к пробега и полтора года назад, могут быть изза них? Смущает что заводится после любого длительности простоя отлично.

Посоветуйте в каком направлении двигаться, что проверить.

И какие ошибки есть ?
 
дорасскажу историю авто
с завода была AGU 4акпп, свапнули на AJQ 5акпп на пару лет свежее
ошибки вылетают следующие:
по мотору
17931 - касается аирбега
18084 - по лампе ЕПЦ, самой лампы как таковой нет, соответственно на приборке ничего не горит)
по коробке 01045 - как я понял изза магнитиков в селекторе. Автомат работает как надо, ручной режим работает тоже.

ошибки уже 3 года и 20т км передвижению не мешали
 
Вот она,частичуа айсберга.И делал не сам,и все разбежались после выплаты гонорара.
 
А ключ к расшифровке прилагается?)))
 
К расшифровке чего ?
 
Не могу понять к чему пост)
 
А тема к чему если три года катался и не парился ?
 
Дык ошибки эти не влияли никак на работу автомобиля, да и не являются критическими по сути как я понимаю. А устранять их достаточно трудоёмко, поэтому не заморачивался.
А сейчас появляются симптомы некой проблемы, которая как мне кажется не связана с сигнальной лампой в приборке или блоком аирбег. Кстати в блоке аирбег ошибок нет.
Собсно и тема создана для того чтобы выслушать мнения, да не пропустить никакой надвигающейся более крупной проблемы.
 
Заголовок ни о чём.Описание проблемы чуть лучше,чем в передаче "6 кадров".
Чего хотим или хочем ?
 
Старался описать как можно подробнее, что добавить и не знаю.
Постараюсь снять на видео симптомы значит.
Хочу чтобы работало всё как положено) Но с разумными трудо/денежно-затратами, без погони за ведьмами - поэтому забил на ошибки магнитиков типтроника и лампы ЕПС.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

Один раз я поправлю. Но только один!
 
Прошу прощения, упустил что описать надо именно в заголовке, сконцентрировался на теле поста.
 
Назад
Сверху Снизу