смена места жительства номера менять?

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Drovalet

Drovalet

Оракул
Сообщения
3 030
Реакции
201
Город
Москва
Авто
Skoda Octavia '18
Всем привет.
Подскажите, в свете последних законодательных творчеств....
При изменении места жительства (в пределах России - разные области), насколько я понял машину не надо снимать с учета и регистрировать но новому месту жительства и продолжать ездить на своих номерах?
:hat:
 
Drovalet написал(а):
Всем привет.
Подскажите, в свете последних законодательных творчеств....
При изменении места жительства (в пределах России - разные области), насколько я понял машину не надо снимать с учета и регистрировать но новому месту жительства и продолжать ездить на своих номерах?
:hat:

Номера 100500% можно не менять, а перерегестрировать наверное надо по новому месту...
 
One написал(а):
Номера 100500% можно не менять, а перерегестрировать наверное надо по новому месту...

Недавно один из друзей перерегистрировал машину, номера оставил. И по-моему менял права т.к. данные о постоянной регистрации изменились. Если на посту пробьют доки, могут быть ненужные вопросы.
 
Еще военкомат, налоговая, пенсионный фонд

По уму не надо ничего делать. Ответственности пока нету.

Раньше на техосмотре заворачивали если адрес в СТС и ПТС не совпадал с адресом регистрации. Но поскольку сейчас ТО фикция то всё ясно.
 
One написал(а):
Номера 100500% можно не менять, а перерегестрировать наверное надо по новому месту...

млин, видимо я неправильно поставил вопрос :rolleyes:, подразумевая смену номеров под перерегистрацией.
окей.

номера оставляем, перерегистрировать по месту жительства нового надо?
кмк, снимать с учета не надо, и, уже в новом МРЭО приехать и перерегистрировать?
 
с сайта ГИБДД
Изменение регистрационных данных, связанных с изменением учетных данных собственника транспортного средства (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, изменение наименования и (или) места нахождения юридического лица, его обособленного подразделения)

-Заявление установленного образца, об изменении учетных данных 
-Документ, удостоверяющий личность
-Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
-Для физических лиц – свидетельство о заключении (расторжении) брака, изменении фамилии, и (или) имени, и (или) отчества
-Для юридических лиц - выписка из ЕГРЮЛ (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
-Свидетельство о регистрации транспортного средства
-Паспорт транспортного средства
-Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
-Транспортное средство для осмотра не предоставляется


я это понимаю так:
После переезда и штампа прописки, идешь в МРЭО с ПТС и СТС, заявление, пошлина - внесение изменений.
 
Drovalet написал(а):
с сайта ГИБДД


я это понимаю так:
После переезда и штампа прописки, идешь в МРЭО с ПТС и СТС, заявление, пошлина - внесение изменений.

типа да в птс они те пропечатают новые данные...
 
Назад
Сверху Снизу