• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Фотоотчет Обломился патрубок обратки на расширительном бачке (временный ремонт патрубка обратки, фотоотчет)

wolk66

New member
Ваш автомобиль
Passat,B3,PF,1.8, 89г.
Добрый день. Может кому-то моя тема покажется не нужной....Заранее извиняюсь. Ситуация в следующем. Обломился патрубок обратки на расширительном бачке VW Passat B3, такие "колобки" стоят на многих моделях. Можно конечно пойти и купить новый... Но случилось все под Новый год 31 декабря, вечером... Для ремонта взял Пипку для бескамерных шин, метчик М6, плашка М6, герметик.

Подрезал обломок на бачке, нарезал в отверстие резьбу на М6, предварительно рассверлив отверстие. На пипке от бескамерных шин, отрезал лишнюю резину ( со стороны диска), очистил получившуюся трубку от остатков резины и нарезал плашкой резьбу на М6. У колпачка отрезал лишнюю часть с торцевой стороны и просверлил отверстие на 6. Колпачек нужен, чтобы не сорвало шланг обратки, система охлаждения находится под давлением.

Dmitriy.L.

New member
Ваш автомобиль
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
Конечно это временное решение,как говориться деваться не куда.Но всё-же при возможности замените эту деталь,не дай бог где нибудь рванёт по дороге а вы далеко от дома, да ещё и мороз на улице.Ведь она не настолько дорога чтоб колхозить.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA,ABS,фильтр ГУРа,масло ARAL 5W50,катушка Б-116,крышка трамблёра BERU VK-106,провода Finwhale
Автор -- молодец.Но таких эпизодов на форуме в достатке.Цена НОВОГО бачка в настоящий момент где-нибудь рубликов 600.Зато пластик свежий.

wolk66

New member
Ваш автомобиль
Passat,B3,PF,1.8, 89г.
Я же писал что это 31 декабря.....
Конечно при первом же случае поменяю....

Вот и все...

techik5

New member
Ваш автомобиль
VW CARAVELLE AXD 2006г
У меня такое было wv t5. Внутри бочка аккуратно нарезали резьбу, взяли кусок тормозной трубки тоже нарезали резьбу.Все это на герметик и закрутили.Работает!

kalifornia

New member
Ваш автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
У меня 6 лерка проваливается,а 5 ненарезается на соске.В бачке нарезал метчиком 5.2 мм.Воткнул просто так на серый герметик посмотрим выдержит ли давление.
P.S. во вторник прибудет новый Febi бачок.

kalifornia

New member
Ваш автомобиль
Passat Variant B4 ABS 1994г.
2 суток выдержал,заменил на новый бачок Febi.

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
kalifornia сказал(а):
2 суток выдержал,заменил на новый бачок Febi.
Он бы так и катался дальше, всего скорей, до какого-нибудь косяка с закипанием. Давления то, в норме, практически не бывает в системе.
У меня, когда обломился фланец на прямом патрубке радиатора печки, под руку попался только пластиковый соединитель для садового шланка трёхчетвертного. Расковырял ножом дырку в радиаторе побольше, чтоб он туда влез, и тоже влепил на герметик. Эт вечером. Утром залил, и потом недели две катался, пока не купил новый радиатор и не заменил.

Статистика форума

Темы
79 267
Пользователи
192 206
Новый пользователь
vagengine
Верх