Бензонасос на Шкода Фелиция 1,6 AEE, аналог другого размера! можно ли его ставить?

Sveterkom

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Астана
Авто
Skoda Felicia 1.6 AEE 1998г
Здравствуйте!

Машина Шкода Фелиция 1998г. в первом кузове, двигатель 1.6 АЕЕ инжектор.

Вся эта затея по замене бензонасоса началась с того, что стали появляться провалы в тяге во время движения при разгоне. Этот глюк периодический. Но чем сильнее давишь на газ во время разгона, тем больше вероятность того, что пропадет тяга, это выражается в том, что как будто движок отключился, давишь на газ и никакой реакции, обороты падают, а потом вдруг резко движок снова просыпается и тяга появляется.

Бывает что даже движок глохнет в такие моменты.

Поэтому не залезая в бензобак, по каталогу через интернет-магазин заказал бензонасос аналог. После того как новая запчасть пришла, я полез в машину.

В салоне сзади под сиденьем открыл лючок и достал из бензобака колбу с бензонасосом.

Новый бензонасос по креплениям подходит к колбе, но он намного меньше старого по размерам. Старый насос вставлялся в пластиковую колбу, снизу плотно садился на резиновое кольцо и сверху закрывался крышкой колбы, которая его плотно прижимала и фиксировала.
Новый насос сверху по диаметру меньше и в итоге, когда его вставляешь в колбу, снизу он на резиновое кольцо не садится, а просто входящим патрубком вставляется в нижний сосок колбы. А сверху, когда крышка колбы закрыта, просто торчит из отверстия крышки.

Что это за желтый металлический сосок у нового насоса?


c98170d6ebe7t.jpg


81a247d5bcc1t.jpg


37fb3c59d3a1t.jpg


b76ad7a8f3dct.jpg



Установил новый насос в колбу. Как и говорил, сверху новый насос ничем не фиксируется, и просто болтается в колбе на нижнем соске.
Вот что получилось, новый насос и старый насос:


63f075c334b3t.jpg


08775497671et.jpg


1cae82ea5c2dt.jpg



Так и должно быть? Или надо как-нибудь закрепить насос?

Еще заборное отверстие бензонасоса снизу вставляется в сосок колбы на дне, и этот сосок берет бензин сбоку колбы в обход сетки.
На фото дно колбы с соском, в этот сосок вставляется нижнее заборное отверстие насоса, как видно на фото, сосок берет бензин сбоку мимо сетки, т.е. в насос бензин будет проходить нефильтрованным:
(эти два фото я позаимствовал из фотоотчета, который написал некий пользователь)

35fd0cfd363ft.jpg


0d43025cb7dct.jpg
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Извиняюсь, не обратил внимания. Перенесите куда положено.
 
Назад
Сверху Снизу