Адаптация V68 исполнительный двигатель заслонки температуры Как адаптировать двигатель Васей или кнопками?

BerserkRD

Мастер советчик
Сообщения
401
Реакции
46
Город
Липецк Москва
Авто
Caxa 1.4 tsi 122 Audi & Skoda, VW Passat BKP 2.0 tdi продан
Привет.
Прошу помочь разъяснить как должен работать исправный двигатель температурной заслонки V68 - климатическая установка Clomatic полуавтомат, то есть без электронных табло - сам ручками все кручу (авто в подписи) .
Так вот вчера с матом таки открутил старый, который показывал Васей постоянную ошибку.
Поставил новый. Предварительно пробовал штангу - она ходит вроде бы нормально. Подключил завел, прогрел двигатель включаю - вроде ташкент пошел. Проверяю Васей - ошибок нет.
Сегодня уже все по старому - прохладой дует и ташкента нет, вылезла ошибка. Удалил ошибку - снова порегулировал, но ташкента нет и ошибок вроде больше нет. Залез в блок кондиционера (в васе) - хотел провести адаптацию - но эта кнопка "адаптация) вообще неактивна. Был тес исполнителей - понажимал тест по быстрому.... Но все по старому осталось. Только когда на 4 ставлю обороты вентилятора вроде слышу как заслонки приоткрываются и пошел жар, но ненадолго.
Я понимаю, что заслонки то открываются то закрываются - но я ставлю на упор регулировку температуры - (максимум там где красная точка и написано 26) - вчера гнал жар причем без разницы какой уровень вентилятора.., сегодня нет. Как она должна работать исправная - и самое главное

В общем не отходя от темы - как адаптировать новый исполнительный двигатель - в каких группах и сколько времени/каких цифр и сигналов ждать там? Разъясните поподробнее.
 
Сделал - спасибо! Вроде работает... :)
 
Назад
Сверху Снизу