Дергаются стрелки приборной панели

  • Автор темы alucard
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

alucard

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Украина, Донецк
Авто
Skoda Octavia 1.8T 1998г
Недавно появилась такая проблема: При включении зажигания, а так же при выключении зажигания начинают дергаться стрелка тахометра и стрелка температуры ОЖ, где-то в пределе 2-4мм. После 3-7 секунд стрелки перестают дергаться и приборка работает нормально. Двигатель заводится без проблем и работает без перебоев даже во время пляски стрелок.
Приборку я уже снимал, пропаивал стабилизатор, рядом все элементы и на другой стороне тоже, но проблема не пропала.

Подскажите народ, куда копать, что смотреть, может была такая проблема у кого?
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T 98го года
 
Понял еще одну вещь, это не дергания стрелок, а двигатели пытаются провернуться против часовой стрелки. Пробовал двигатели менять местами. Поменяв тахометр со спидометром - стрелка тахометра перестала дергаться, и так же стрелка спидометра не начала дергаться, значит дело не в двигателе. Но поменяв ОЖ на уровень бензина - уровень бензина перестал работать, но при каждом включении и выключении зажигания проворачивался по часовой стрелке на 3-5 мм и останавливалась.
После этого я поставил все двигатели на прежние места и увидел такую картину :
Стрелка тахометра, спидометра, уровня бензина стали дергаться также, а стрелка ОЖ стала вести себя как я описовал выше про стрелку уровня бензина. Вот теперь я понял что ничего не понятно, может дело уже и не в приборной панели?
 
Понял еще одну вещь, это не дергания стрелок, а двигатели пытаются провернуться против часовой стрелки. Пробовал двигатели менять местами. Поменяв тахометр со спидометром - стрелка тахометра перестала дергаться, и так же стрелка спидометра не начала дергаться, значит дело не в двигателе. Но поменяв ОЖ на уровень бензина - уровень бензина перестал работать, но при каждом включении и выключении зажигания проворачивался по часовой стрелке на 3-5 мм и останавливалась.
После этого я поставил все двигатели на прежние места и увидел такую картину :
Стрелка тахометра, спидометра, уровня бензина стали дергаться также, а стрелка ОЖ стала вести себя как я описовал выше про стрелку уровня бензина. Вот теперь я понял что ничего не понятно, может дело уже и не в приборной панели?

Как решилась проблема?
 
Как решилась проблема?
1591794814551.png
 
Назад
Сверху Снизу