2,0 tdi bkd заглох

Neosis

Мастер советчик
Сообщения
371
Реакции
19
Город
Санкт-Петербург
Авто
Golf 5 2.0 TDI BKD 2008
Всем привет, случилась проблема, заглох на ходу, и больше не заводится, ошибок нет, грм с виду целый, обороты стартера при прокрутки показывает в ваг коме, походу не поступает топливо, как можно проверить? Нахожусь вне дома, не у компа.
 
может насос в бакн приказал долго жить?
 
AlexTDI написал(а):
может насос в бакн приказал долго жить?

Как можно проверить? Может предохранитель или реле? Если можно, с указанием его номера/положения.
 
Neosis написал(а):
Как можно проверить? Может предохранитель или реле? Если можно, с указанием его номера/положения.

Включай зажигание, насос должен гуднуть хотя бы на секунду или подними правую заднюю сидуху насос прямо под ней.
предохранитель хз, а где у гольфа они находятся? Под капотом какая то коробка стоит но предов там не много
 
А топливо есть в баке? может датчик неверно показывает?
 
Топлива пол-бака точно есть, заправил полный бак и четверть или чуть больше откатал, сидушку заднюю снять не смог, но при включении зажигания, сзади, внизу у ног правого пассажира ничего не слышно, возможно что-то с насосом/его предом/реле. Странно что никаких симптомов до этого не было, просто внезапно заглох и все.
 
С топливного фильтра скинуть шланг и включить зажигание.
Топливо должно подаваться.

Думаю если заглох в движении, то это не насос.

Есть такая фича, при неработающей форсунке ЭБУ движек не будет заводить.
 
ten70 написал(а):
С топливного фильтра скинуть шланг и включить зажигание.
Топливо должно подаваться.

Думаю если заглох в движении, то это не насос.

Есть такая фича, при неработающей форсунке ЭБУ движек не будет заводить.

Шланг проверю, а форсунку можно как-то проверить? с учетом того что ошибок нет?
 
Проверяют отключением по одной и попытками завести двигатель.

На 3 горшках движек заводится.
 
ten70 написал(а):
Думаю если заглох в движении, то это не насос.

у меня когда насос издох, заглох как раз на ходу, но в баке топлива было литров 10
 
Neosis написал(а):
Топлива пол-бака точно есть, заправил полный бак и четверть или чуть больше откатал, сидушку заднюю снять не смог, но при включении зажигания, сзади, внизу у ног правого пассажира ничего не слышно, возможно что-то с насосом/его предом/реле. Странно что никаких симптомов до этого не было, просто внезапно заглох и все.

Сидуху снимать не надо просто подушку поднять и коврик откинуть под ней может в хэтче немного по другому но сомневаюсь в пассате когда насос сдох тоже поднимали сидуху и было отчетливая тишина
там же фишка насоса находится и топливные трубки насос перед своей кончиной. Может гудеть какое то время но если не прислушиваться то этого и не заметишь
 
Neosis написал(а):
Топлива пол-бака точно есть, заправил полный бак и четверть или чуть больше откатал, сидушку заднюю снять не смог, но при включении зажигания, сзади, внизу у ног правого пассажира ничего не слышно, возможно что-то с насосом/его предом/реле. Странно что никаких симптомов до этого не было, просто внезапно заглох и все.

А заправил не бензин, случайно? А то был такой случай.)) Правда, товарищ быстрее заглох.
 
Снял сегодня крышку топливного фильтра, а там сухо) видимо насос сдох, движок высосал то что было в фильтре и заглох, в общем, заказал новый насос, спасибо всем за помощь!
 
особо не радуйся, еще воздух намучаешься выгонять)))
 
syroman написал(а):
особо не радуйся, еще воздух намучаешься выгонять)))

ваг комом нормально, там режим есть прокачки!
 
Я не понял, а напряжение на насосе присутствует ? Может что с управлением.
 
BKD не пьезо мотор и работает на 3 форсах без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу