Трудно заводится двигатель Сеат Толедо2,0еАКПП ПРОБЛЕМЫ С ЗАВОДКОЙ

  • Автор темы as525
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    seat toledo

as525

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Белорусь,минская область
Авто
seat toledo 2.0 акпп 1993
Всем доброго вечера.У меня сеат толедо 92 г.в. 2.0 инжектер 8-ми клапанник на автомате.какая именно акпп не скажу потому как не смотрел
На прошлой неделе как то приехал домой поставил автос,через 1.5 часа собрался ехать и тут все начилось,дал по ключу,вздрыгнула,но не завелась,не понял,еще раз,снова вздрыгнула но тоже ничего,на третий раз решил покрутить подольше и
вообще тишина,заметил што стартер стал крутить с напрягом еще с первого раза,выкручиваю свечи,СУХА,при включении зажигания насос срабатывает,приоткрутил хамутик на шланге подачи,давление есть.скрутил все на место,отчаянно по ключу бздринь ,спол тычка как новая и стартер замохал как молодой.попробвал еще пару раз,все без вопросов.поехал,проехол около 100 км остановился под домом ну думаю дай еще раз попробую,глушу,на ключ и су.а,ку.ва,бл..ь,што за х....ня,злостно хлопнул дверью и ушел домой.С утра решил разобраться.по ключу стартер опять как то нопряжно крутит,слышу аккамулятор подванивает кислотой,гдето после 5 раза,передышка и завелась,так я до сих пор и езжу заведется поеду, нет иду пешком,бывает без вопросов заводится,бывает с напрягом,а бывает и вообще акум в ноль никаких признаков жизни,но кагда заведется работает ровно,единственное што бывает так это при резком нажатии в пол на
газ (на нейтрали) набирает обороты с трудом и дерганьем но не всегда,прогазуеш и дергание пропадает,ехать стала хуже.
искра без проблем,заменил свечи,провода,бегунок,фильтра,изменений 0
думал топливо уходит но нет все на месте,даже контактную группу смотрел,ничево.начал подумывать может акпп как блокирует заводку,потому как если стоит не на паркинге а на нейтрали стартер крутит тоже напряжно и авто не заводится(до поломки забыл поставить на паркинг,и на нейтрали не завел ощущения были как будто сдох акум,но когда переставил на паркинг завел и стартер мохал вроде ка не плохо)
Мужики если кто нибудь владеет какой либо информацией,или может кто сталкивался с подобным родом проблем посоветуйте што делать,потомум как не знаю с чего начать,либо на диогностику ,либо акпп на диогностику,либо может вообще стартер в ремонт
Всем зарание спасибо

 
Проверить "синий" датчик ОЖ, регулятор давления топлива, датчик холла.
 
ДТОЖ в первую очередь, а потом зеленые силовые клеммы с проводами.
 
Назад
Сверху Снизу