Расход топлива VR6 AAA Расход топлива и вопросы по работе двигателя

andreirostov

Участник
Сообщения
16
Реакции
3
Город
rostov
Авто
passat b3 2.8 AAA 1992
Доброго дня. Passat B3 VR6 AAA трамблер мкпп, езжу второй год с расходом около 15-16 литров по городу. Пробовал мерить в разных режимах, пытался научиться экономить топливо, так как слышал что у некоторых расход по городу гораздо меньше. При спокойной езде с переключениями до 2500 - 3000 об\мин, гладя педаль выходят те же 15.5 - 16 литров. При более активной - переключения уже чуть более 4000 об\мин аналогично около 16 литров. А если жестоко наваливать, все время газ-тормоз, педаль газа в режиме вкл.\выкл, обороты в отсечку - расход по городу падает где то на литр. С последними условиями совершал две пробные поездки (одна из них вчера, расход 14.7 л на 100км), на расстояние около 150 км по городу, заправляясь до и после до полного бака, что бы исключить погрешности.
Хотел узнать у владельцев таких моторов аналогичная ситуация или нужно что то смотреть?
Датчики температуры ож и воздуха работают нормально, лямбду год назад менял (показания по ваг кому в районе 1.0), форсунки мылись и проверялись на стенде, дпдз новый хэлла, хх ровный, чуть чуть иногда сбивается, тяга устраивает.
Есть непонятки в работе двигателя, но может так и должно быть.
При нажатии на газ на низкой передаче до 2000 об\мин есть небольшой кратковременный провал (короткие рывки). При сбросе газа и торможении двигателем немного отстреливает в глушитель (как позднее зажигание). При движении по ваг кому опережение меняется, точно не помню в зависимости от оборотов и загрузки от 5 до 35 или даже больше градусов.
Грешу на расходомер и два датчика детонации, но не знаю как их проверить или может не стоит ничего проверять, все так и должно быть? :wall:
 
я не специалист, но единственное, что могу сказать по твоей теме это
на таких двигателях (или на примере движки v6 бмв\мерседесы)
расход при спокойной езде и при режиме тапкувпол, почти не различаются
обусловлено это тем, что на малых оборотах, чтобы двигатель нормально работал, движок спецом льет богатую смесь, как то так... мб я и не прав, специалисты подправят если что

а насчет расхода, у знакомого от 13-16 по городу вроде было, но я тоже читал сказки про 11-12, незнаю даж, мало верится, мб когда они ток с завода вышли так и было ))
 
andreirostov написал(а):
При нажатии на газ на низкой передаче до 2000 об\мин есть небольшой кратковременный провал (короткие рывки). При сбросе газа и торможении двигателем немного отстреливает в глушитель (как позднее зажигание). При движении по ваг кому опережение меняется, точно не помню в зависимости от оборотов и загрузки от 5 до 35 или даже больше градусов.

так быть не должно, датчики на таких машинах старые, все под замену.
спокойно около 12 литров до 3т оборотов 15-16 это старт-стоп 2-4,5, в пробке и 22 могет...
 
Моя при скорости 90 на трассе взяла 9 литров на 100. Показания на приборке были 8.7 Л/100КМ :drive:
 
По трассе у меня тоже около 8л, причем при скорости до 150 примерно, и равномерных разгонах.
 
Двигатель vr6 3.6 fsi, тоже такая беда в пробке расход может и 30 достигать, а начинаешь валить уменьшается, куда копать не знаю, специалистов объездил десятков другой, все разводят руками, менять двигатель или авто(((
 
Двигатель vr6 3.6 fsi, тоже такая беда в пробке расход может и 30 достигать, а начинаешь валить уменьшается, куда копать не знаю, специалистов объездил десятков другой, все разводят руками, менять двигатель или авто(((
А ты что ждал, покупая машину с таким двигом? Что, на ХХ она бенз нюхать только будет?
Расход в движении какой?
 
Назад
Сверху Снизу