ДТП и наши законы,"лекари" на дороге хамство на дороге -спровоцировало ДТП

  • Автор темы Лёха751
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
Лёха751

Лёха751

Профессиональный советчик
Сообщения
669
Реакции
98
Город
Московская область,г.Истра
Авто
VW Passat B3 универсал 1,8 AAM 1992. Автозапуск.Без кондея,зато есть люк.Теперь без ГУРа.
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Для начала небольшое лирическое отступление,чтобы было понятнее суть нижеописанного ДТП.
Всё больше убеждаюсь,что на наших дорогах не любят грузовые автомобили(и грузопассажирские кстати тоже),за другие регионы не скажу,а вот в Москве и Области ну прямо битвы на дорогах-многих "водителей" раздражает даже просто присутствие грузовых автомобилей на дороге,независимо от скорости(для нового МАЗа, КАМАЗа 120км/ч не вопрос), такиеездоки стараются подрезать грузовик,подставить зад,пытаются "лечить" окружающих. Водители грузовиков платят хамам той же монетой:вместо тормоза жмут на газ,и если "лекарь" вовремя не ускорится-то результат один- дтп и минимум два часа потерянного времени.
Так было и сегодня-едем с бригадой на объект(авто УАЗ 390 945),никого не трогаем,проезжаем ж\д переезд,начинаю ускоряться в меру возможностей машины(УАЗ заточен под бездорожье,на супер драйв не способен) сзади начинает бибикать какой-то ездюк,я не парюсь-метров через 100 начнётся прерывистая,встречки нет,захочешь -обгонишь; так нет же это чухно снова бибикнув вылетает через сплошную на встречку,и нагло подрезав наш УАЗ,бьёт по тормозам; я в свою очередь добавляю газу,ну думаю щас этот ездюк обделается,ударит по газам и смоется;но видно "лекарь" попался неумелый,и вместо газа повторно нажал на тормоз;расстояние между бамперами, с критического сократилось до нуля,и... удар,дтп. Из авто(Форд Фиеста) выскакивает взбешённый армян,и ломится в УАЗик,сперва бьёт кулаком в боковое стекло(благо не разбил),а потом открыв водительскую дверь,кидается на меня с кулаками,уворачиваюсь от его копыт,хватаю лежавшую рядом строительную каску,и делаю недвусмысленный взмах,с намерением огреть нападавшего по наглому рылу,оценив ситуацию армян тут же перебегает к заднему стеклу,и вымещает гнев на боковой форточке(погнул кронштейн зараза),после чего продолжается матерный диалог между ним и нами,типа и мы геи,и ездить не умеем и УАЗ типа гуано и т.д.,на что спрашиваю:
-сам то нахрена тормозил,лечить меня вздумал?
-а чё так медленно едешь,газ нэ можэш нажать?
-ты идиот?ты на грузовике хоть ездил когда-нибудь? да ты хоть обгазуйся,быстро не разгонишся!
-ездиль на Газели
-ты дурак! Газель практически легковушка!
Армян уходит в Форд,вылезаю осмотреть повреждения: на УАЗе ничего,т.к. спереди стоит лебёдка,на Форде покоцаный(а может и треснувший) бампер; из Форда снова выскакивает армян и, сидевшая до этого спокойно тётка,и диалог повторяется,тетка орёт мы торопимся,опаздываем,а тут вы еле плетётесь,чё нельзя на обочину свернуть?!
-я не трактор по обочине рассекать,раз торопитесь,нечего козлить на дороге! Теперь у вас часа два свободного времени,сами себя наказали!
Приехали гаишники,после всех разборок вынесли каждому определение: мне какую-то статью(штрафом не облагается) и этому козлу типа правил не нарушал! Я в осадке-он же через сплошную обгонял,спровоцировал дтп! Как минимум лишение прав! Гайцы-охотно верим,но доказать то как? регистратора нет,а показания свидетелей не в счёт.А по поводу враждебных действий со стороны армяна,так это к участковому,типа хулиганка.Едем в отдел,и там та же картина: с оскорблениями со стороны армяна в прокуратуру,с материальным ущербом в суд,и вдобавок к судмедэксперту,на освидетельствование,типа есть побои,есть нападение,нет побоев-клевета.Как так говорю,есля я увернулся от кулаков,значит и он не нападал?!
-Участковый в ответ:такие законы у нас.
-Да,а если мы ему сейчас морду разобьём,ты нам тоже ничё не припишешь,или всё-таки 282ст.прилепишь? Так ничего и не добившись уезжаем,думаю армяна накажут и без нас когда-нибудь,мараться не стали,а может и поумнеет и не станет больше козлить.
Друзья,давайте будем терпеливей на дорогах,ведь каждый едет не просто так,а по делу,возможно именно этот грузовик везёт медикаменты,необходимые вашему родственнику; или бригада электриков едет устранять неполадки на линии,из-за которых нет света в целом посёлке...да мало ли примеров.
Удачи на дорогах.
 
в таком случае не надо ему давать заехать в полосу торанить в бок, в этом случае его бы лешили прав провенено 100500% :)
 
Может проще за пару рублей купить регистратор?

 
А что всей бригадой не вышли из УАЗика,типа суровые челябинские мужики,или у тебя женская бригада?
 
Не дать объехать -не вариант,кто ж знал ,что он подрезать станет?А вдруг он просто обгоняет.Выйти бригадой-вариант,но есть одно НО-наши дебильные законы:если ему морду разбить,могут экстремизм припаять.
Регистратор хочу купить,посоветуйте нормальный из недорогих.
 
serb, приветствую колега!
 
Расскажу свой случай - занимались как-то установкой спутниковых антенн. Ну звонит клиент, мол хочу, все дела, приезжайте ставить... Мы в тачку и в путь. По дороге решили заехать на заправку, ну не торопясь подъезжаем к колонке, и тут во встречном направлении таксист. И пофиг ему, что мы тут с потоком по разметке двигаемся за бензинчиком, он типо круче. Вышел, с высока так посмотрел на наш Калиндос, вставил пистолет к себе в бак и пошел оплачивать. А мы вынужденны были ждать урода. Спорить не стали, заправились после него. Но каково же было наше удивление, когда мы приехали ставить тарелку... этому уроду! Молча взяли 2 цены и на этом наши нервы успокоились.
 
V_Albatros написал(а):
Расскажу свой случай - занимались как-то установкой спутниковых антенн. Ну звонит клиент, мол хочу, все дела, приезжайте ставить... Мы в тачку и в путь. По дороге решили заехать на заправку, ну не торопясь подъезжаем к колонке, и тут во встречном направлении таксист. И пофиг ему, что мы тут с потоком по разметке двигаемся за бензинчиком, он типо круче. Вышел, с высока так посмотрел на наш Калиндос, вставил пистолет к себе в бак и пошел оплачивать. А мы вынужденны были ждать урода. Спорить не стали, заправились после него. Но каково же было наше удивление, когда мы приехали ставить тарелку... этому уроду! Молча взяли 2 цены и на этом наши нервы успокоились.

Ну так земля же круглая... :good:
 
AKD2 написал(а):
:hat: :good: Я уже перестал нервничать из-за хамов, и не "лечу", себе дороже. Короче, соблюдаю правило ДДД.

Ну, тут пытались подлечить меня.
 
Лёха751 написал(а):
Ну, тут пытались подлечить меня.

Да ладно, ты же дал по газам :)
Я в аналогичной (нагло хотел перестроится крутой товарищ перед перекрестком со второго ряда на крайний правый, где ехал я с включенным правым поворотником) ситуации, предвидел, что будет лечить, примерно как тебя, поэтому снизил скорость, тот повыпендривался и в конце концов уехал.
 
Я уже перестал нервничать из-за хамов, и не "лечу", себе дороже. Короче, соблюдаю правило ДДД.
А я нервничую и злюсь,но каких либо движений не предпринимаю(законопослушный:boast:) .Выматерюсь и душа спокойна :LOL: :) :drive:
 
Лёха751 написал(а):
и ломится в УАЗик,сперва бьёт кулаком в боковое стекло(благо не разбил)

В таких ситуациях надо жать по газам, "дорабатывать чермет" все равно ведь без регистратора, а если рыпнится топор или лопату достать))

ЗЫ А вообще меньше внимания на придурков, и правило Дай Дураку Дорогу еще никто не отменял.
 
N.U.K. написал(а):
В таких ситуациях надо жать по газам, "дорабатывать чермет" все равно ведь без регистратора, а если рыпнится топор или лопату достать))

ЗЫ А вообще меньше внимания на придурков, и правило Дай Дураку Дорогу еще никто не отменял.

надо не обращать внимания да и все.

но особо наглых не пропускаю даже если совсем наглеют.
а на трассе едешь медлено сдаешь вправо максимально порой на обочину, пусть обгоняют, мне что, не жалко.
 
за движение по обочине-штраф.
 
Морду хаму набьёшь-виноват,в "зад"въедешь-опять виноват....наверное шлёпнул тихо,в машину,с обочины столкнул и сжёг нафиггг???
Хотя я лично пропускаю тех кто так торопится...он найдёт своё...лишь бы люди при этом не пострадали....
 
elektrik555 написал(а):
Морду хаму набьёшь-виноват,в "зад"въедешь-опять виноват....наверное шлёпнул тихо,в машину,с обочины столкнул и сжёг нафиггг???
Хотя я лично пропускаю тех кто так торопится...он найдёт своё...лишь бы люди при этом не пострадали....

Ну да неписаное правило .Дай дураку дорогу! o_O
 
Назад
Сверху Снизу