АКПП SEAT TOLEDO 93 2,0i ДЕРГАЕТ АКПП

  • Автор темы as525
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    seat toledo

as525

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Белорусь,минская область
Авто
seat toledo 2.0 акпп 1993
Подскажите пожалуйста,у меня есть пару вопросов по акпп,многое прочитал на форуме,похожего немного есть,но не то.
Вообщем в судь проблемы:
Авто с акпп первый поэтому сразу не предовал ничему значения,после
некоторого времени езды заметил что акпп дергает при переключении с 3 на 4,причем при спокойной езде после 60-65км идет один небольшой рывок проходит несколько секунд после чего акпп переключается на 4 тоже с рывком,и обратное переключение доволи сильно ощущается,что иногда в городе очень начинает раздрожать,причем если идти в разгон то не первого ни второго рывка не ощущаю,вверх с1 на 2 на 3 никаких вопросов тоже, переключений почти не слышно.
4АКПП,масло заменено,двигатель 8-и клапанник
Если у кого небудь есть какая небудь информация подскажите пожалуйста,буду очень благодарен,жалко авто уж очень мне его манера езды понравилась
Заранее спасибо
 
as525 написал(а):
...многое прочитал на форуме...
Заранее спасибо

Если ты много читал ,то почему не выложил результаты чтения ошибок как минимум ?
 
про 2-ой рывок при переключении(у меня их почемуто 2),написано доволи много,поэтому прежде чем што либо делать хотелось бы навернека знать проблему и стоит ли это делать самому,обороты у меня не плаваю,пробуксовок нет,сцепка с коробкой отличная,подушки целые,едет как на холодную так и на горячую,разниц не ощущаю,
про 1-ый рывок с 3 на 4 ничего не нашел,и про жесткое скидование передачь,
может я где чего не увидел?
помогите пожалуйста инфой или может какой ссылкой
всем спасибо
 
Тебе про Фому,а ты всё про Ярёму.Ты понимаешь прочитанное или слышишь только самого себя ? Назови хоть модель коробки.
 
Передачи бывают гидравлические (Н) 1Н, 2Н, 3Н и механические (М) 3М, 4М.
При переключении с 3 на 4 происходит следующее 3М -> 3H -> 4H. Толчки при переключении на гидравлических передачах выбираются гидротрансформатором, на механических передачах системой управления давлением.
 
ребята акпп для меня это дремучий лес,вы мне хоть скажите как узнать :unknw: модель акпп
 
Как назвать тех,кто не видит эту надпись vwts.ru - документация по ремонту Volkswagen
Или народ уже привык читать только комиксы и смотреть дуртуб ?
 
Ищи наклейку с комплектацией. Стандартное место - в багажнике под всеми коврами.
На ней смотришь модель коробки, уже легче будет.
Что смотреть - тут. https://vwts.ru/complect.html
 
спасибо посмотрю,вот буквально пол часа назад ездил по городу заметил што двигатель не набирает температуру,паходу термостат заклинил,снял еще датчик на дросельной заслонке,разобрал и увидел што в середине дорожек самые большие протертасти,насколько я понел вроде он каким то оброзом тоже влияет на переключение передач,попробую поменять его и термостат посмотрю што изменится
 
Назад
Сверху Снизу