VCDS не сопрягается с Jetta 2003 1,8T "вася" не видит авто

croops

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Jetta 1.8 AUQ 2003
Народ, помогайте на ноутбуке стоит WIN 8, сегодня попробовал подключить VCDS 12.12 к Jetta IV 2003 г.в. 1.8 T, ни один контроллер "Вася" не прочитал, подключил к Шкоде Октавия 2014, сразу все прочел и выдал всю инфу, что может быть?? Пишет: нет связи с контроллером.
Так же KKL 409.1 не установить дрова на бук, требует какой-то порт COM4..
Выручайте, нужно ключ прописать для тачки, стоит мертвым грузом, а я никак не могу вытянуть код приборки через EEProm и подключить "Васю"
 
У тебя нет CAN-шины, которая есть у Октавии 2014 года. Смотри раздел "настройка программы".
Проблему с COM портом вообще не понять, если драйвер USB адаптера установлен.
Почитай тут
Вообще, читай руководства к программам, прежде чем задавать вопросы, там всё написано.
 
В настройках программы сними галочку "только КАН"
 
AKD2 написал(а):
У тебя нет CAN-шины, которая есть у Октавии 2014 года. Смотри раздел "настройка программы".
Проблему с COM портом вообще не понять, если драйвер USB адаптера установлен.
Почитай тут
Вообще, читай руководства к программам, прежде чем задавать вопросы, там всё написано.

при подключении к EEprom начинает коннектиться, и через 15 сек выдает No ECU Found, в чем трабл?
 
AKD2 написал(а):
У тебя нет CAN-шины, которая есть у Октавии 2014 года. Смотри раздел "настройка программы".
Проблему с COM портом вообще не понять, если драйвер USB адаптера установлен.
Почитай тут
Вообще, читай руководства к программам, прежде чем задавать вопросы, там всё написано.

И еще no cable found, дрова на USB с диска не устанавливает ( кабель заказывал китайский)...пытаюсь вытащить код приборки, помогите плз, я в этом деле профан, впервые сталкиваюсь с подобного рода манипуляциями...
 
croops написал(а):
И еще no cable found, дрова на USB с диска не устанавливает

По какой причине ? Возьми из сети.
 
Подпись драйверов надо отключить в винде. :LOL:

Уже сколько раз и писали и говорили об этом.
 
ten70 написал(а):
Подпись драйверов надо отключить в винде. :LOL:

Уже сколько раз и писали и говорили об этом.

Я человек не просвещенный, подскажи плз, че за подпись?
 
ten70 написал(а):
Подпись драйверов надо отключить в винде. :LOL:

Уже сколько раз и писали и говорили об этом.

Понял, что за подписи, отменил проверку, дрова все равно не установить, выдает ошибку: Driver install failure, соответственно EEProm : no Cabel Found...как-то так, что делать..??
 
Значит не отменил.

Погугли, там все есть.
 
AKD2 написал(а):
1. Win 8.1 разрядность?
2. Если VCDS у тебя работает, то нафига USB-Kl (409)?

How to Install VAG-COM Cable on Windows
Драйвера для USB-Com:
Pack 1 для китайского чипа CH341 (USB\VID_4348&PID_5523)
Pack 2 для правильного чипа FTDI
Для особо одаренных :)

1. х64

2. USB-Kl (409) нужен, чтобы вытащить, через EEProm код приборки.

Шнур китайский, дрова есть к нему на диске, ни одну версию не установить..надо решать трабл, тачка стоит...

--------------------
 
AKD2 написал(а):
У тебя нет CAN-шины, которая есть у Октавии 2014 года. Смотри раздел "настройка программы".
Проблему с COM портом вообще не понять, если драйвер USB адаптера установлен.
Почитай тут
Вообще, читай руководства к программам, прежде чем задавать вопросы, там всё написано.

тут: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=181282&st=0, никакой конкретной информации по моей проблеме, смотрел настройки, все делал, как в них указано.
За исключением того, что дрова USB в комплекте (на диске), не могут установиться. Коннект делаю, через прогу EEprom, начинает соединение и на 0% пишет no ECU found, либо no cabel found... как-то так
 
croops написал(а):
дрова есть к нему на диске, ни одну версию не установить

Windows видит этот адаптер, т.е. VID и PID можешь узнать? Я так и не понял проблему, если адаптер исправен. VCDS по идее работает и по K-Line, так же как и 409. с тем же функционалом.
Если чип адаптера китайский, а не FTDI-то маловероятно, что будет работать с 64 разрядной windows, т.к. нет DLL библиотечных файлов.
Найди лучше комп с WinXP.
 
AKD2 написал(а):
Windows видит этот адаптер, т.е. VID и PID можешь узнать? Я так и не понял проблему, если адаптер исправен. VCDS по идее работает и по K-Line, так же как и 409. с тем же функционалом.
Если чип адаптера китайский, а не FTDI-то маловероятно, что будет работать с 64 разрядной windows, т.к. нет DLL библиотечных файлов.
Найди лучше комп с WinXP.

Комп адаптер видит, вот:
Устройство USB\VID_1A86&PID_7523\5&3b21e69d&0&3 настроено.

Имя драйвера: null
GUID класса: {00000000-0000-0000-0000-000000000000}
Дата драйвера:
Версиядрайвера:
Поставщик драйвера:
Раздел драйвера:
Ранг драйвера: 0x0
Соответствующий ИД устройства:
Драйверы с более низким рангом:
Устройство обновлено: false

Как раз думаю выдернуть где-нить комп с ХР..., что сейчас как я понял, большая редкость
 
1. Верни шнурок продавцу или
2. Пропиши в ресстре скорость 10400 для PL2303. тут расписан
Танцы с бубнами типа-совместимость с Win95, запуск от имени администратора, отключить UAC ит.д. и т.п. или
3. Купи шнурок с FTD232
 
под win8x64 не встает большинство адаптеров. Тот же самый USB-to-COM корректно встает только в вин7. в Вин8 ошибка. Ответ верен - ищи хрющку и там работай. У меня оригинальный адаптер Prolific под 7 пашет, в 8 шлет в лес...
 
Назад
Сверху Снизу