Вопрос о возможной неисправности блока комфорта

Simmer

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Дубна
Авто
Skoda Oktavia 1.9 AHF 1999г.
Всем доброго вечера! Прошу Вашей помощи. На протяжении прошедших выходных моя машина показала кто в доме хозяин и к сожалению это не я и даже не кошка...))) В общем ситуация следующая... Меня очень достало постоянное срабатывание сигналки на якобы открытие дверей. Думал дело в сигналке, т.к. она подглючивала с некоторой периодичностью и я поставил новый starline b62. И у меня снова... продолжились проблемы со срабатыванием на якобы открытие дверей. Сначала думал что это концевики. Оказалось, что нет прозвонил все. Проверил на открытие каждую дверь при включенном зажигании. Все загорается и гаснет как положено. Под это дело даже отремонтировал концевик в 5-й двери (у меня универсал). Потом думал, что где то сгнила проводка. Все проверил, все подозрительные места пропаял (под это дело заработал стеклоподъемник в левой двери пассажира). И все равно... результата ноль... как орала так и орет. :o Полез проверять контакты в районе блока комфорта (пытался воспроизвести глюк сработки и машина стояла на сигнализации) и на тебе сработала... типа двери открыты. НО смутило то, что плафон то не горит...???? Начал дергать тянуть за разные провода что бы повторить... и ни чего не происходит... снова не срабатывает - не могу повторить глюк. И тут я случайно задеваю блок комфорта - и на тебе опять сработала. Короче вышло так... провода хоть удергайся - ничего не произойдет, а вот если стукнуть по комфорту, то происходит сработка на открытие. При этом, повторюсь, сам плафон не загорается. Начал смотреть, что у нас с напряжением в точке подключения. И вот какая интересная картина вырисовывается (честно говоря она меня окончательно и добила) Когда двери закрыты на этом проводе ноль (масса), как только двери открываются - там появляется 12В. А вот если там был ноль и по блоку легонько стукнуть, то там появляется потенциал порядка 3-4В на что и реагирует сигналка как на открытие и при этом этого мало для загорания плафона. Откуда они там беруться мне не понятно. Может это блок комфорта глючит и у него проблема с каким то внутренним реле??? Пробовал его прогреть строительным феном... результата не принесло. Только если в момент глюка был слышен щелчек, то теперь все то же самое происходит только тихо.
Прошу помощи. Два дня с 9 до 21-го результата не принесли. Признаю... машина в эти выходные меня победила. Куда еще копать??? Или двигать ногами в сторону разборки???
 
Только сейчас заметил... Приехал, закрыл, пошел домой. Вышел на балкон - лампочка Safe на двери не моргает. Снова нажал на брелке закрыть - и на тебе тут же двери не закрыты. Слышал как щелкнул ЦЗ (видимо система его еще раз попыталась закрыть).
 
Замки перебирать, отчетов на форуме полно.
 
А при чем тут замок то? Нет ну на самом деле не пойму... Концевики то срабатывают...???? Объясните пожалуйста Вашу мысль...
 
ну или пропаять релюхи в блоке комфорта. :LOL:
 
Что должно быть такого в этом несчастном замке, что приводит к описанной неисправности. Простите не понимаю... Видимо реально доканала меня машина за выходные...
 
Назад
Сверху Снизу