Чистка лямбда зонда AKL Bosch

Yurci62

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Клин
Авто
VW mk2, RF 1.6, 2E2 || Audi A3 KAMEi, AKL
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом,как лучше дальше поступить.

Проблема такая:
Попался плохой бензин, машина покашляла черным, еле ехала, чудила с оборотами, ну да не важно.
Прошло два месяца и я как обычно летом полез делать плановую мини-переборку всего ДВС. Снял коллектор и увидел, что он весь в черной махровой саже (обычно несколько легче все это выглядит). Единственное, на что я могу подумать - так последствия того бензина.
По ваг-кому лямбда ошибок не дает, но значения сильно колеблящиеся и как мне сказали на СТО несколько ошибочные, после моего рассказа официально предложили заменить или неофициально помыть.

Сразу замечу, что лямбда стоит шесть месяцев.
Суть вопроса: можно ли мыть лямбду от движка AKL(AEH) ортофосфорной кислотой? Можно ли при этом ее греть на огне? Что бы понять о чем я посмотрите вот эту ссылку - Чистка лямбды ортофосфорной кислотой сразу ссылку даю на вторую страницу. Если интересен текст, то внизу есть переключение страниц)

И вот еще фото состояния на данный момент(еще ничего нечистил, вот как снял), может у кого возникнут замечания или советы)))


0c7febce72e6.jpg


931ebb335c11.jpg
 
И попутно такой вопрос:

У меня от воздухафильтра до дроссельной заслонки идет резиновая гофра, от нее небольшое ответвление с клапаном на заливную горловину масла, так вот она порвана, на новую пока нет денег(итак много уже потратил).
Так вот что-то изменится в рассчетах работы инжектора, если я на патрубке Фильтр-ДЗ заглушу отверстие, а с заливной горловины отвод картерников сделаю методом шланга, как раньше на ушатаных ТАЗах делали, свешивая шланг к земле?

P.S. ездить так не собираюсь, лишь временная мера, но суть интересна)


184254_06.jpg
 
Yurci62 написал(а):
Помогите, пожалуйста советом,как лучше дальше поступить.

По ваг-кому лямбда ошибок не дает, но значения сильно колеблящиеся

и как мне сказали на СТО несколько ошибочные, после моего рассказа официально предложили заменить или неофициально помыть.

Совет: сменить СТО!

Так она(лямбда) как раз и работает.

Поэтому и менять СТО!
 
Yurci62 написал(а):
По ваг-кому лямбда ошибок не дает, но значения сильно колеблящиеся и как мне сказали на СТО несколько ошибочные, после моего рассказа официально предложили заменить или неофициально помыть.

+1 к Волгоградцу
Несколько ошибочные, это какая амплитуда?
Если расход бензина не увеличился - значит лямбда работает и проблемы как таковой нет.
У меня было такое, что после плохого бензина лямбду пришлось поменять, но у меня расход с 12 до 20 литров увеличился и ошибки были в ассортименте. :hat:
 
Сжечь, сжечь к чертовой матери этих спецов :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу