Чем плох 1,4 TSI на Фольксваген Тигуан? брать или не брать?

Sas347

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Jetta 1.6MPI 2006
Собственно, моя любимица пятая Джетта с обычным атмосферником 1,6 MPI постарела, начались проблемы, хочу поменять авто. Хочу ФВ, потому как до этого были тока ФВ, шестую Джетту не хочу, захотелось Гольф Вариант, но его в Россию не возят. Потому Тигуан. Но чё-то слышал, не хвалят эти моторы, а на двухлитровый бабок нет. Подскажите, так ли до сих пор с ними все плохо, ибо последняя моя машина вообще отучила меня от головняка, связанного с ремонтом - тока щас, когда машине уже восьмой год, проблемки стали появляться.
 
Гольф вариант вроде должны в россии начать продавать.
Новый гольф 7 вармант :good: :good: :good: :good:
гораздо лучше тигуана.
Он немецкой сборки опять,

Как вариант Гольф универсала новый сеат Леон универсал. :good: :good: :good:
причем ценник интереснее, и доступны просто зверские двигатели которых нет на Фольксваген Гольф 7 вар
 
Тяжело Тигуану ехать с 1.4. Если не хочешь проблем, то 2.0 бенз или 2.0 дизель

 
а нет в рф варианта 2.0тди 81квт???
 
AlexTDI написал(а):
Гольф вариант вроде должны в россии начать продавать.
Новый гольф 7 вармант :good: :good: :good: :good:
гораздо лучше тигуана.
Он немецкой сборки опять,

Как вариант Гольф универсала новый сеат Леон универсал. :good: :good: :good:
причем ценник интереснее, и доступны просто зверские двигатели которых нет на Фольксваген Гольф 7 вар

Писал письмо в Фольксваген - получил официальный ответ, что универсала Гольф/Джетта в России не будет.
Гольф не подходит - хочу машину с клиренсом побольше, потому и нацелился на Фольксваген Тигуан.
 
Fanat VW написал(а):
Тяжело Тигуану ехать с 1.4. Если не хочешь проблем, то 2.0 бенз или 2.0 дизель

На тест драйве проехался на 1.4, тока который 170 сил с автоматом. Абсолютно не тяжело ехать. И не понятно, о каких проблемах вы пишете.
 
Категорически не советую брать с 1.4 :rtfm:, хреновый мотор совсем ! :hat:
 
Sas347 написал(а):
Писал письмо в Фольксваген - получил официальный ответ, что универсала Гольф/Джетта в России не будет.
Гольф не подходит - хочу машину с клиренсом побольше, потому и нацелился на Фольксваген Тигуан.

ценник нагольф сарай тоже не детские 2.0тди на палке от 26-27те
 
Transporter VR6 написал(а):
Категорически не советую брать с 1.4 :rtfm:, хреновый мотор совсем ! :hat:

а как, скажите, такое получается: у фольца в линейке куча моделей с этими движками: и Джетта, и Гольф, и Фольксваген Тигуан. Если б все так плохо было, компания погрязла бы в рекламациях и разорилась бы к чертям собачьим, разве не так?
 
Sas347 написал(а):
компания погрязла бы в рекламациях и разорилась бы к чертям собачьим, разве не так?

Не так. Но погрязла! и потом, есть хорошая пословица:-"проблемы индейцев шерифа не волнуют" :rolleyes: Поэтому концерн говорит хорошую отмазку:-вы дерьмо в бензобак заливаете, так при чем тут фольксваген :unknw: и на куланс не надейтесь тоже!
 
Sas347 написал(а):
На тест драйве проехался на 1.4, тока который 170 сил с автоматом. Абсолютно не тяжело ехать. И не понятно, о каких проблемах вы пишете.

Тебе не тяжело, а мотору тяжело. :LOL: Очень много проблем с поршневой на этом моторе установленном именно на Фольксваген Тигуане. Поло ездят без проблем, а вот тигуану тяжеловато. Не спорь, просто поверь. Тебе уже минимум 3 человека не советуют брать Фольксваген Тигуан с этим мотором.

P.S. сам езжу на Фольксваген Тигуане с 2.0 дизель. Если ты думаешь что там много места- расстрою, это илюзия. Места сзади нет вообще. Да и авто г0вно :) :) Тачка рабочая, себе такую не куплю никогда. :LOL: Если ездить одному, то нормуль, а как семейный автомобиль- не интересен, есть варианты автомобилей лучше(не vw)
 
Fanat VW написал(а):
Тебе не тяжело, а мотору тяжело. :LOL: Очень много проблем с поршневой на этом моторе установленном именно на Фольксваген Тигуане. Поло ездят без проблем, а вот тигуану тяжеловато. Не спорь, просто поверь. Тебе уже минимум 3 человека не советуют брать Фольксваген Тигуан с этим мотором.

P.S. сам езжу на Фольксваген Тигуане с 2.0 дизель. Если ты думаешь что там много места- расстрою, это илюзия. Места сзади нет вообще. Да и авто г0вно :) :) Тачка рабочая, себе такую не куплю никогда. :LOL: Если ездить одному, то нормуль, а как семейный автомобиль- не интересен, есть варианты автомобилей лучше(не vw)

а может, посоветуете, а то совсем себе мозг вынес. Заранее спасибо.
 
Fanat VW написал(а):
сам езжу на Фольксваген Тигуане с 2.0 дизель. Если ты думаешь что там много места- расстрою, это илюзия. Места сзади нет вообще.

Это однозначно.
Но человек же на машине ездил, видел, что авто не сарай.
 
Sas347 написал(а):
а может, посоветуете, а то совсем себе мозг вынес. Заранее спасибо.

Киа Соренто :good: за те же деньги! Фольксваген Тигуан рядом не стояла! или Судзуки Гранд Витара-первая в классе !
 
Сорик то подороже будет. Если тока совсем в пустой комплектухе брать.
Сравнивать соренто и Фольксваген Тигуан вообще некорректно.
ФВ вообще очень сильно себе репутацию подмочил своими новомодными движками и коробками.
 
Fanat VW написал(а):
Если ты думаешь что там много места- расстрою, это илюзия.

То,что там нет места заметит даже ребёнок,не открывая задней двери.
 
Щас опять звонил менеджер. Я, конечно, понимаю, что у него цель продать во что бы то не стало, но он говорит, что проблемы с ТиСиАй были, но теперь и натяжители цепи, и поршневая другая. Верить?
 
Sas347 написал(а):
Щас опять звонил менеджер. Я, конечно, понимаю, что у него цель продать во что бы то не стало, но он говорит, что проблемы с ТиСиАй были, но теперь и натяжители цепи, и поршневая другая. Верить?

Чисто логически, чтобы выдать на 1,4 л 170 лошадей, надо из двигателя выжать все соки(и даже больше).
 
Pierburg написал(а):
Сорик то подороже будет. Если тока совсем в пустой комплектухе брать.
Сравнивать соренто и Фольксваген Тигуан вообще некорректно.
ФВ вообще очень сильно себе репутацию подмочил своими новомодными движками и коробками.

Соренто-на ручке бензинка=1160 т.р. кожа, дизель автомат=1430 т.р.
Тига 2,0 бенз/диз на автомате+а ля 4х4=1420 т.р. Витара 2,0 (в постоянном полном приводе)-1100 т.р.
 
Sas347 написал(а):
Щас опять звонил менеджер. Я, конечно, понимаю, что у него цель продать во что бы то не стало, но он говорит, что проблемы с ТиСиАй были, но теперь и натяжители цепи, и поршневая другая. Верить?

Да, изменили, но легче ему от этого не стало :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу