Электроника блок стартера

spirit332

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия,Тверь
Авто
VW Golf 4 1.4 axp 2001г
В общем падало стекло на водительской двери, решил разобрать сделать.
провода с акума не снял (дурак, не опытный)
отключил все провода с двери, замок ,стеклоподъемники, колонку, все что были.
когда подключил с дверью в разобраном состоянии, чтобы посмотреть как поднимается полка на котором стекло держится, включил зажигание и он как то лениво начал поднимать стекло, медленно очень.
Потом решил попробовать завести, она не в какую, включаешь зажигаение пищит, значки загораются, проворачивает на пуск, все значки замирают, стартер не подает признаков жизни, отворачиваешь ключ обратно на зажигание, запираются все двери!
Что это может быть, и что можно сделать? заранее спасибо. (кстати сигнализации не стоит.)
 
Читать ошибки
 
spirit332 написал(а):
можно спросить, будет ли этот ремонт дорогостоющим? или это так не сказать сразу?

На вскидку разряжен аккумулятор.
 
epson написал(а):
На вскидку разряжен аккумулятор.

Ну если быть точным, акум там не особо новый, еле дышит, из за него может быть такое?
 
Я не понял про "замирающие значки". Если они гаснут, как будто зажигание выключили, то есть подозрение на КГЗЗ. Если не до конца гаснут, то возможно как раз аккумулятор. А если значки как горели, так и горят в момент попытки запуститься, и стартер даже не пытается щелкнуть втягивающим, то можно проверить и проводок от ЗЗ до втягивающего стартера.
Во всяком случае проверить напряжение на нем было бы крайне не плохо. :hat:

З.Ы. к сожалению, схемы под рукой нет, но мне кажется, что никакого разгрузочного реле с предохранителем в цепи стартера там нет. Посему мне кажется, что это просто совпадение. Разбор двери электрику стартера повредить не мог.

 
HardFlash написал(а):
Я не понял про "замирающие значки". Если они гаснут, как будто зажигание выключили, то есть подозрение на КГЗЗ. Если не до конца гаснут, то возможно как раз аккумулятор. А если значки как горели, так и горят в момент попытки запуститься, и стартер даже не пытается щелкнуть втягивающим, то можно проверить и проводок от ЗЗ до втягивающего стартера.
Во всяком случае проверить напряжение на нем было бы крайне не плохо. :hat:

З.Ы. к сожалению, схемы под рукой нет, но мне кажется, что никакого разгрузочного реле с предохранителем в цепи стартера там нет. Посему мне кажется, что это просто совпадение. Разбор двери электрику стартера повредить не мог.

Когда включаю зажигание маргают значки. Маргает значок ключа кстати. Пытаюсь завести. Не моргает ничего.
Может ли он блокировать из за того что отключил провод от замка, там же и центральный замок поидее?
Потом я его естественно подключил.
 
spirit332 написал(а):
Может ли он блокировать из за того что отключил провод от замка, там же и центральный замок поидее?

Нет, центрального замка там нет. Но похоже иммо блокирует запуск.
 
epson написал(а):
Нет, центрального замка там нет. Но похоже иммо блокирует запуск.

Это мне получается прошить ключ придеться заного?
 
spirit332 написал(а):
Это мне получается прошить ключ придеться заного?

Прописать, скорее всего. Второй ключ есть?
 
Проблема решена. епсон был прав. всего навсего разряжен аккумулятор. Всем большое спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу