Длина трубки и самого маслянного щупа На двигатель Skoda_Superb_I 1,9 AVF

wwandrey

Не просто заглянул
Сообщения
185
Реакции
16
Город
Россия, Краснодарский край
Авто
Seat_Cordoba_SE 1.4 AEX 1997 МКПП; Skoda_Superb_I 1.9 AVF 2007 АКПП 5HP-19 EYF
Добрый день, всем! Помогите с информацией о точной длине трубки, в которую вставляется маслянный щуп, и длине самого маслянного щупа. Предыдущий хозяин сказал, что у него обламывало трубку, которую поменяли на каком-то сервисе. При самой замене он не присутствовал. При понижении уровня масла, от максимальной отметки, на 1 мм, по щупу, а также на поворотах, на щитке приборов загорается сообщение о низком уровне масла. Подозреваю, что установлена трубка щупа не той длины. Заранее благодарю!
 
Для AVF:
06D 103 634 E - трубка направляющая (металл)
038 103 663 - воронка (верхняя часть, пластмассовая)
038 115 611 B - маслоизмерительный щуп

Их длины не указаны... :unknw:
Попадалась длина самого щупа... но там пишут "черти нерусские"... типа америкосы, в дюймах... 21 1/2"... такой размер. Откуда измерять - :unknw: ... толи длина самой метал.линейки... толи полная длина с пластмассовым "ухом"... х\з, :unknw: неясно.

a67632a427d0e7090efc82dc9d9a21045c2f22184598676.jpg


a83953a1036969aa04ab953e93f5e4665c2f22184599064.jpg


3a9c42e9e0b0823e0552f3cef03b9a6a5c2f22184599064.jpg


... :hat: :drinks: ...
 
Внутренне я конечно надеялся, что кто-нибудь, заглянет под капот своего автомобиля с двигателем типа AVF и помереет длину щупа и трубки. А потом напишет в ответ на мой вопрос! Если нет, то возьму каталожные номера, любезно предоставленные тов. Kateika, рулетку и пойду рыскать по магазинам запчастей, авось выясню. Но, все равно, спасибо!!! :drinks:
 
wwandrey написал(а):
Добрый день, всем! Помогите с информацией о точной длине трубки, в которую вставляется маслянный щуп, и длине самого маслянного щупа. Предыдущий хозяин сказал, что у него обламывало трубку, которую поменяли на каком-то сервисе. При самой замене он не присутствовал. При понижении уровня масла, от максимальной отметки, на 1 мм, по щупу, а также на поворотах, на щитке приборов загорается сообщение о низком уровне масла. Подозреваю, что установлена трубка щупа не той длины. Заранее благодарю!

не закладывай так лихо в повороты и уровень будет в норме.
 
Здравствуйте.
Немного сочится масло из места крепления основания щупа в двигатель. Пробовал снять наконечник чтоб поменять уплотнение не снял.Легко вращается в обе стороны. Может кто в курсе как снять? Подскажите. Теперь думаю там контакта то с маслом нету, значит давлением подымает? Значит газы? Масла на 10000км доливаю 0.5л.
 
Как снять не в курсе, но у меня была похожая ситуация. Думал подтекает из под маслоизмерительного щупа а оказалось из под патрубка вентиляции картерных газов, он рядом находится.
 
Спасибо. Но у меня явно подтекает из под щупа.
 
Назад
Сверху Снизу