Селигер 2014 оргвыводы

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 115
  • Просмотры 13К
Привет Всем из солнечной Италии :beach:

Всем флудерам последнее китайское предупреждение потом начнутся баны. Только по делу если есть что сказать и предложить

Чао :)



Я за Вами слежу B)
 
VyacheslaW написал(а):
А чо меня?
Не меня приложили головой :rolleyes:


а было это со словами: "Туран тебе не нравится? Понравится! ....БАЦЦ!!!! :wall: ... А так? Понравился?"

дык и каковы последствия этого БАЦЦЦ? :unknw:
 
Нуу что уже все высказались?

или еще будут желающие?

не стесняемся выговариваемся, проще будет :LOL:

 
ой, у меня стока идей, стока идей..
 
tohaa написал(а):
ой, у меня стока идей, стока идей..

"Ну и где же ты, злодей набрался таких идей?" (ща мурзик слюной подавицца) :LOL:
 
inkognito@ написал(а):
"Ну и где же ты, злодей набрался таких идей?" (ща мурзик слюной подавицца) :LOL:

спалил свой клон :hat: :LOL: :LOL:
 
ZLODEI написал(а):
З.Ы. чёт накопилось.... :(

ПОДДЕРЖИВАЮ!

смотрю, читаю.. вывод такой: посуды наверное было мало (в чем готовить), да и поваров двое-Влад и Лена, раньше (в прошлые заезды) постоянно готовили: Г+, Антошка, я, Тимсил.
Проблемы решать надо ИМХО: на добровольной основе
1. назначать готовщиков
2. назначать мойщиков посуды
3. назначать помощников поварам (кто режет, чистит, строгает)
4. следит за чистотой в месте приема пищи.
5. Установка шатра и чистота в легере
6. заготовка дров
 
не нужно никого назначать - нужно просто всем это понемногу делать...

извините, но делать вывод что общая закупка не целесообразна т.к. не хватало "готового" это не вариант. Общая закупка и готовка кем то для всех это разные вещи!!! Никто не запрещал из этих "общих продуктов" приготовить что-то самостоятельно
 
последние два оратора видимо экстрасенсы:)
 
Да уж, печально
 
ну теперь можно я скажу.

1. Общая организация досуга как всегда на совести каждого единолично.
Те кто ехал просто бухнуть - своего добился. Они просто выпивали в хорошей компании. А кто ехал отдохнуть душой и телом наверное тоже получилось. Хотя погода немного подкачала в субботу.
Вот если бы, каждый хоть немного подумал, чем он будет заниматься 2 дня, кроме как поесть и попить, то все бы удалось! Организовать толпу можно, вспомните квест игру от Г+. главное, что - это самоорганизация.
скажу заезженные слова: Хочешь изменить мир - начни с себя. А это очень сложно, ведь мы едем отдыхать :)

2. Питание. Общак дело хорошее и удобное. Надо поесть пошел и взял, приготовил, накормил ближнего. все разговоры, что этого мало, того мало - а где Вы были, когда шло планирование закупок? Где Вы были когда все готовилось?

3. Уборка территории. Она целиком и полностью лежит на нас - отдыхающих.
поел, попил, погулял - убери за собой. Это не сложно, ведь Вы люди воспитанные. Тоже касается и лагеря, поел, выкини одноразовую тарелку, не оставляй где попало. Попил - выброси в урну, тем более очень классно придумали, поставив коробки с пакетами.

в общем отдых удался, за исключение тех, кто резвился в свое удовольствие (жук :angry2: :angry2: )

на будущее всегда делаем выводы и готовим ДОСУГ
без собственного вложения сил и времени - это будет просто пьянка, а просто побухать можно и дома...
 
ничо не знаю. приехал, встретили :good:
Илюха тверь с супругой. Динамит звонил где вы где. Я был поражен, нас ждали! Нас встречали! Готовили все. Еды навалом! Ха! На руках носили! B) Народу! Во!!!недовольных небыло! Но это был далекий дведесятый. :love: :(
конкурсов не было! волейбол да футбол. Но! Коллектив! Вареник нас катал, вытаскивание какой то киа, каждые полчаса поездки с ТимСилом втречать... было шумно и весело! было очень дружно не смотря на разные лагеря. на следующий 11ый уже не то, хотя и конкурсы.
вот теперь боюся ездить... :(

ИМХО. чем больше планируете, тем хуже выйдет. Такие слеты должны быть спонтанны. А кому посуду мыть и готовить, чтоб не им, так рестораны есть. Природа, палатки, костер, общение... :good: Жрать чтоли едете? :(

ну и отсутствие завсегдатаев... :(
 
Vas3K
Интересно куда и зачем надо ехать «в отпуск», чтобы понадобилась с собой кофемашина, квадрокоптер и карманный проектор? Нет, серьезно, может я как-то не профессионально отдыхаю и карманный принтер правда сможет неплохо разнообразить мой досуг.

kAIST
Вы ничего не понимаете в отдыхе:
1. Выезжаем с друзьями в лес с палатками.
2. Пускаем квадрокоптер, снимаем как он летает с помощью смартфона с внешней оптикой. В этой время action камера снимает как вы снимаете квадрокоптер. Внешняя колонка создает при этом радостную атмосферу.
3. Мобильный WiFi роутер раздает интернет, через который вы сразу же загружаете все в соц сети, чтоб все знали!
4. Тут же печатаете фотографии для друзей, демонстрируете видео на проекторе.
5. Ночью, пока все пьют спят, вы крутите динамо машину и заряжаете все эти девайсы, включая квадрокоптер. В это время кофе придает вам сил!

imater
Если взят мобильный роутер, друзья будут тихими и без других развлечений.


:LOL: :good:
 
поднимем тему - специально для "приглашальщиков" :rolleyes:, чтоб не было, как в прошлый раз.
 
:good:
 
Drovalet написал(а):
поднимем тему - специально для "приглашальщиков"  :rolleyes:, чтоб не было, как в прошлый раз.

мож подредактировать и взять за правила для слета

"Правила поведения на территории базового лагеря

На территории лагеря КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
езда на ЛЮБЫХ транспортных средствах, кроме, детских велосипедов;
стрельба из любого вида оружия, в т.ч. из лука, арбалета;
метание дротиков, ножей, топоров и т.п.;
шуметь и мешать отдыхающим после отбоя;
наносить ущерб природной среде (мыть автомобили в водоемах, портить деревья, загрязнять территорию, загрязнять почву ГСМ, рубить лес, и т.д.);
разбрасывать, закапывать, сжигать и оставлять после себя мусор и бытовые отходы.
ВНИМАНИЕ! Весь мусор за собой убираем в пакеты и вывозим.

вы можете пригласить на выезд своих друзей, но не забывайте - вы несете полную ответственность за этих людей!
мы их не знаем, поэтому вы должны быть гарантами их адекватности, особенно в состоянии опьянения."
 
Varenik написал(а):
мож подредоктировать

от уж редОктор :LOL:

Не портить и "подрезать" чужое имущество :rtfm:

С другой стороны, ВСЕ едущии должны осознавать и иметь это ввиду, что это экстримально-форс-мажорное мероприятие, т.ч. без потерь быть не может. :rolleyes: B)

 
Да ты хоть в конституцию вноси правила на селигере, но что папа с мамой заложили, так оно и будет.


Кстати, вопрос - что с культурной программой на этот год (бухач и жрачка в эту программу не входят)
 
Назад
Сверху Снизу