CGPA 1,2 изменение конструкции в 2014 году.

sasrikva

Участник
Сообщения
14
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Skoda fabia mk2 1.2MT
На машинах 2013 года с мотором 1.2 литра 3 цилиндра CGPA (Polo, Ibiza, Fabia) на лючках бензобака написано заливать 98 (95) бензин. C 2014 года на этом моторе стоит надпись 95 (92). На горячей линии уверяют, что произошли изменения в конструкции, что позволило заливать 92 бензин. Какие произошли там изменения, если маркировка и все технические характеристики остались теми же?
 
Мозги, т.е. прошивка блока управления.
Старый пример: 1,4 TSI 140 л.с. и 1,4 TSI 170 л.с. отличались только прошивкой БУ.
 
Admin написал(а):
только прошивкой БУ.

Наверно не только, но не об этом, у ТС двигатели имеют одинаковую маркировку, степень сжатия, мощность и крутящий момент при тех же оборотах (характеристики двигателей), если я правильно понял.
 
Не думаю, т.к. даже в полностью идентичных движках мощность и крутящий момент на разных бензинах разная.
Скорее всего ТС просто сравнивает 1,2 с 1,2 B)
Хотя исторически помню двигатели 1.8 KR, полностью идентичные, на Гольфах были 139 л.с. а на Пассатах 136 л.с. :rolleyes:
 
Admin написал(а):
Скорее всего ТС просто сравнивает 1,2 с 1,2  B)

Тогда ТС задал риторический вопрос, эти двигатели бывают SOHC и DOHC. отличаются и мощностью, и крутящим моментом.
 
Я имею в виду моторы 1.2 CGPA 70 л.с. 2013 года и 2014.
 
Короче, в атмосферниках больше 50 - 60 лошадей с литра степень сжатия не меньше 10 и применение 92 бензина всё же чревато последствиями.
 
Производитель разрешает с 2014 года 92-й, уверяя, что произошли изменения в конструкции.
Но смущает то, что обычно при изменении меняется буквенная маркировка, а она не изменилась. Вот интересно, что могло измениться или только прошивка. :rolleyes:
 
Скорее всего изминилась только прошивка, как на Фольксваген Поло седане (тоже изночально на крышки бака было написано 98-95, а сейчас 95-92).
 
Ребята, наверняка есть ограничения по применению 92 бензина в руководстве по эксплуатации, ехать не нагружая двигатель, без резких движении до ближайшей заправки с 95-98 бензином.
 
Такое ограничение было в 2013 году и на лючке была надпись 98\95. С 2014 года такого ограничения нету, можно заливать 92 с небольшой потерей мощности.
 
Назад
Сверху Снизу