Треск в коробке при трогании..

  • Автор темы Alexey V
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

Alexey V

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
17
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 PF
Всем форумчанам привет. Возник вопрос по коробке .Почитал некоторые обсуждения на этом форуме. но все таки решил задать свой вопрос на сайте .
Недавно приобрел Passat B3 1991 года. Не сразу ,но заметил что первая передача включается не всегда корректно ,то есть если включать плавно и не спеша, то включается без проблем .Если надо включить быстро ,что бы набрать скорость ,то она как будто во что то упирается, таких случаев на форуме написано много ,но ответа я так и не нашел. С недавнего времени в работе коробки обнаружилось еще одно .В одно прохладное утро .я как обычно прогревал двигатель,и услышал очень отчетливый звук напоминающий биение ,и про трогании на первой или второй передаче это металический стрекот усиливался ,и напоминал звук который обычно бывает если включаешь передачу ,а сцепление не выжымаешь до конца. Чем больше передача .тем меньше слышно ,также с небольшим хрустом включается и пятая передача .Когда подняли на подьемнике ,то сказали ориентировочно что это подшипник первичного вала шумит. но с тех пор звук сильно усилился.Цена на оба подшипника внутренний и наружный кусается. А если менять то сразу лучше оба. Поэтому вопрос ,если у кого то такое было ,буду благодарен советом как избавился,также буду благодарен если подскажите по каким еще признакам можно опрделить что именно подшипник. В автомобиле бывшему владельцу, меняли сцепление ,с корзиной или нет не знаю .меняли подушки КПП ,меняли масло. не уходит .то есть его там нормально .Правда сальник в коробке все равно подтекает но из самой коробки мало не уходит и защита сухая.Так же меняли ШРУСы, и пыльники .сейчас конечно хочу их снова поменять. Кто чего может сказать по этому поводу и посоветовать, буду очень признателен.
 
Столько на форуме людей и столько просмотров и никаках идей,крроме тех что описано на сайте. Что же будет значит коробку разбирать и смотреть.
 
тема-статистический баян :boyan:

Лопнула пружинка включения заднего хода и бьет по муфте 1/2 передач.
 
Как варианn,это также можно рассматривать, но меня все же убеждают что это подшипники первичного вала ,а может и косяки при замене сцепления или регулировки кулисы КПП. Если рассматривать Вашу версии как вараинт ,подскажите как Вашу версию проверить. и где эту пружинку можно посмотреть в ETKA
 
Назад
Сверху Снизу