VW Golf 4 AGZ AКПП Не переключиться на 4-ую!

david_89@mail.ru

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf 4 AGZ 98г
Машина переключает передачи, но при езде не зависимо от скорости, когда отпускаешь педаль газа, коробка кидает на одну скорость ниже(к примеру едешь на 4-ой скорости и отпускаешь педаль газа, она автоматом переключает на 3-юю) и сразу начинает машину дергать, типо как глохнит и заводиться, но она не глохнет, ее как бы дергает вперед назад причем жестко, это оказалось дросельная заслонка, я ее поменял и адаптировал, мне сказали типо воздух пропускает чтоль хз, и в правду машина перестала глючит, но все равно теперь новая проблема, она по утрам нормально, но через минут 10-20 начинает опять капризничать, но уже в другой роли, такое ощущение что трогается не с 1-ой, а со 2-ой, очень медленно, потом резко и переключает на 3-Ий, и уже с 3-его на 4-ый не переключает! Диагностику делал, говорили поменяй расходном но воздуха, поменял, сказали дросель, поменял, свечи менял, но все это менял до того, как дросель поменял, тогда я его просто почистил, а когда поменял уже машину перестало дергать и появилась проблема с передач ей скорости, и еще диагностика показывает Блок управления Заблокировано и еще датчик скорости не работает, и в правду спидометром не работает, может и это вам облегчит задачу в помощи, не знаю что делать, мне кажется проблема в какой-то мелочи, но в сервисе говорят ремонт коробки! И еще масло надо долить, но вряд ли исправит масло все ошибки, посоветуй те ребят, прошу помощи! :(
*если что-то не понятно объяснил, переспросите, отвечу.
 
тогда надо заняться датчиком скорости. а вообще надо смотреть.могу помочь с этим вопросом
 
3239 написал(а):
тогда надо заняться датчиком скорости. а вообще надо смотреть.могу помочь с этим вопросом

протри спиртом плату ЭБУ коробки, может поможет.... здесь есть где-то тема с моей проблемой по датчику скорости (теперь у меня их аж 2шт. новых пылятся за ненадобностью) я долго упражнялся с нею, менял датчики, кидал отдельные провода от эбу, позванивал и т.д. Оказалась проблема в плате ЭБУ коробки, с виду была в полном порядке, протер сначала спиртом, потом обезжиривателем потом просушил над газовой плитой. После этого проездил 1,5 месяца пока не скинул коробку (поменял на МКПП, т.к. она давно лежала в гараже ждала своего часа), ошибок больше по датчикам скорости не было!
 
Назад
Сверху Снизу