Новый вид аферистов на форумах!

One

Каждому свое...
Реакции
221
Авто
Hyundai Starex 4wd
Препост, будте бдительны!!!
Суть:
Один человек продает товар. Пусть будет ник Dima
Второй пишет в общем треде, что хочет его купить.
Они из разных городов.
Мошенник видит этот разговор и регистрирует ник Dimа, где последняя буква - русского алфавита.
После этого пишет "покупателю" что с радостью и немедленно отгрузит ему товар, на условиях покупателя, скажи свои ФИО, я уже загрузил и еду в транспортную. Кстати мой счет - хххх в банке NNN.
далее я думаю понятно.
на лендкрузере.ру меня так пытались тока что кинуть, и еще один случай, даже более "длинный" - мошенник запросил у продавца фотки товара и выслал их покупану. но тоже не срослось.
ссылка  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163890 там же ссылка на второй случай

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ прежде чем отправлять куда-то деньги  :big_boss:

Gagarin

лёччик-ишпытатиль
Реакции
435
Авто
Geely Atlas 2.0 2019
Внимание! Мошенники на Авито.

Всем привет, решил создать запись об очередных мошенниках на авито. Есть у меня обьява о продажи рези. Звонит очередной клиент и распрашивает, как протектор, проколы, порезы и т.д и т.п. Потом говорит что всё его устраивает и смогу ли я отправить транспортной компанией. После обсуждения доставки, стал вопрос об оплате. Ну здесь ничего нового нет т.к номер карты сбера у меня был, я его продиктовал покупателю, и попросил закинуть нужную сумму.На что тот сказал-- у него карта РайффайзенБанка и ему надо сформировать платеж и он узнает в сбере как это сделать и тогда позвонит мне. Короче звонит он и говорит--- мол в банкомате надо зайти в раздел платежи-далее-деньги майл.ру- ввести 16 цифр его карты, будет сформирован платеж и ему придет пин код, который он скажет мне и при вводе мне поступят деньги. Такая схема меня как-то насторожила это раз, а второе это в меню -платежи- есть заголовок — Мои платежи! Получается что я ему перевожу деньги, а не наоборот. т.к был в филиале сбера то позвал шныря (девчушку консультанта, ). Рассказал ей свою тему и она подтвердила мои мысли. Потом позвонил покупатель с вопросом-- когда мне диктовать номер счета? Я ему сразу сказал, что он хитрит и предложил закинуть деньги на мой киви кошелек. Потом в трубке последовало пару раз слово-- алё, алё, вас плохо слышно и потом пошли гудки. Так что будьте повнимательнее! номер с которого звонили--- +7-908-682-45-03 Всех с праздником!
Golffik
Drive2, golf4.ru

Alex776

Постоянный участник
Реакции
3
Авто
VW Jetta 1,6 BSE 2008
Скопиастено
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!! КИДАЛОВО НА АВИТО!!!! Товарищи будьте бдительны. На avito размещает сразу несколько объявлений о продаже автозапчастей различных марок автомобилей. Созванивается, общается и договаривается о списке запчастей и их стоимости. В итоге деньги отправили (41.000)и .... Человек пропал и даже объявление удалил. Представился как: Мальгинов Александр Митрофанович, Номер карты сбер 6762 8038 8981 0346 37 Будьте осторожны, не поподайтесь на его удочку Всем Добра.МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!

Schickel

Завсегдатай
Реакции
10
Авто
VW Golf
В ТК "Деловые Линии" есть услуга покупки товара от Вашего лица. Вы приходите в любой офис компании в Вашем городе, оплачиваете стоимость запчасти, услуги перевозки, и ожидаете доставку

Ночной Логист

Мастер советчик
Реакции
11
Авто
VW Passat B3, 1.8 ABS, 1992, ГБО, был АКПП 096 стал МКПП 02А CES. Пересел на Бору 2003 г.в. АКПП.
Schickel сказал(а):
В ТК "Деловые Линии" есть услуга покупки товара от Вашего лица.
Уже нет. Узнавал пару дней назад.

Profi VW

Я здесь живу
Реакции
138
Авто
Golf Plus 2013 BSE, DSG
Alex776 сказал(а):
Скопиастено
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!! КИДАЛОВО НА АВИТО!!!! Товарищи будьте бдительны. На avito размещает сразу несколько объявлений о продаже автозапчастей различных марок автомобилей. Созванивается, общается и договаривается о списке запчастей и их стоимости. В итоге деньги отправили (41.000)и .... Человек пропал и даже объявление удалил. Представился как: Мальгинов Александр Митрофанович, Номер карты сбер 6762 8038 8981 0346 37 Будьте осторожны, не поподайтесь на его удочку Всем Добра.МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!!!!!!!
Слушайте, может я че то не понимаю, но по номеру карты найти чела нельзя что ли? Написать в ментовку, потом в прокуратуру, факт обмана есть же.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 418
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Факт перевода не утаишь.А все банкоматы снабжены кинокамерами.

Valdemar1

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
VW Мульт Т5 ССНА 2,0 2010г
В моем случае, когда меня кинули и аж через год менты чё то нарыли,,было : :)
карта зарегена на Иванова как положено, Иванов был бомж, где он никто не знает ,
тел. куплен в Москве на никого,
выход в инет в Н.Новгороде,
деньги сняты в Казани.
В итоге, никто никого и ничто не нашел.
Вообще: как уже многие знают, забиваете в Яндекс номера, фио, и и т.д. отдельно и ищете инфу .Часто жулики уже засвечены.

Антон Коваленко

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
vw Golf 4 2.0 azj
потому что много людей которые хотят легкой наживы и из-за них нормальные порядошные фирмы теряют продажи потомучто люди боятся пересылать даже предоплату в размере 10%

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Реакции
849
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
celxoz29 сказал(а):
ТЫ ЖЕ САМ ПЕРЕВОДИШЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ И ШАНТАЖА
В ЭТО СЛУЧАЕ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Есть состав. Товар-то обманутый человек не получил.

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Реакции
324
Авто
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
celxoz29 сказал(а):
Все верно, состава вымогательства или шантажа нет.
Зато есть состав мошенничества, в этом случае ты всегда сам расстаешься с деньгами.

Valdemar1

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
celxoz29 сказал(а):
для банка состава нет .
для органов есть по вашему заявлению

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Реакции
324
Авто
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
celxoz29 сказал(а):
ЭТО УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ БЕЗ ЧЕКА И КАКИХ ЛИБО РАСПИСОК ПЕРЕПИСКА ТОЖЕ НЕ КАНАЕТ И Т.Д.
ПОЭТОМУ В ОТДЕЛЕ ПОЛИЦИИ НЕ НАЙДУТ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ,СТАЛКИВАЛИСЬ УЖЕ((((
Состав преступления найдут, а идентифицировать и изобличить мошенника затруднительно, только лох покупает у первого встречного, не зная его имени, не требуя никаких документов, поэтому дело с околонулевым результатом постараются завернуть на этапе заявления, не доводя до висяка и отказа.

Raxeta

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
Красный, 2012
Одного не пойму, неужели пользоваться наложенным платежом уже не в моде?
Особенно когда суммы ощутимые. Ладно, когда по-мелочи, но покупать запчастей на 41 тысячу по полной предоплате - это немного беспечно, извините.

Valdemar1

Завсегдатай
Реакции
0
Авто
Raxeta сказал(а):
Одного не пойму, неужели пользоваться наложенным платежом уже не в моде?
Особенно когда суммы ощутимые. Ладно, когда по-мелочи, но покупать запчастей на 41 тысячу по полной предоплате - это немного беспечно, извините.
какой наложенный платеж? Вы не в России живете ? :blum:

YouTube Channel

Верх