Volkswagen Passat B3 2е на передней части крышки воздушного фильтра датчик

sultanchik

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
1
Город
россия.саха(якутия)город мирный
Авто
vw passat b3 2.0 1991
Доброе время суток всем. Пассат б3 2е на передней части крышки воздушного фильтра какой та датчик с регулеровкой для чего он регирует если это СО что это обозначает? Не ругайте меня я начинающии. Заране спосиба за ваше ответы :rolleyes:
 
Потенциометр регулировки СО. (качество смеси)
 
Аха спасибо у меня свечи черные богатый смес покрутил ещо хуже стала потом тестером проверял а там от0 да до 4.5 в показывает сколько должно быть
 
Необходимо войти в режим базовых установок (не знаю, как у тебя это делается) и по газоанализатору установить значение CO (не помню, сколько именно в %). Всё это описано в документации по ремонту. Просто так крутить бесполезно.
 
для начала если нету газоанализатора, и с лямбдой не знаеш что, выставь на этом потенциометре 900 Ом.
 
В вольтах должно быть примерно 2.5В, при подключенном потенциометре
 
Огромное спасибо ребята ваши советы помогли выставил лямду 0.900 и датчик качество смеси на 2.47 теперь нормально свечи белые.
Теперь на холостом ходу двигатель рывкает как бут то искра пропадает то появляется газую обороты. нормальо набирает тронулся дергает до 1500 оборотов потом нормально включаю на вторую тоже самое на малых оборотох дергает.
 
Проверь ДПДЗ на сопротивление.

9c6016902f1e.png

А напряжение меряется при полностью закрытой заслонке (ДЗ упирается в верхний упорный винт). В идеале 0.186 В.
Хотя может наши ДПДЗ отличаются и я зря лезу в чужой огород со своим мотроником. Если что, извините.
 
Назад
Сверху Снизу