Малые обороты на холостом ходу Volkswagen Passat B3, RP моновпрыск

beklemivan

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Беларусь, Витебск
Авто
VW B3 1.8 газ-бензин 1991 г.в.
Здравствуйте!
На холодном двигателе малые обороты ХХ.Как когда...Может и заглохнуть!
Заменил ДТОЖ синий. Перебрал ДХХ. Вроде рабочий и контакты чистые.
Где и что можно еще посмотреть?
Фольксваген Пассат Б3, RP, моновпрыск
Вчера провел маленькое наблюдение - Рычаг дроссельной заслонки, такое ощущение, что до конца (т.е. до замыкание контактов ДХХ) не доходит.
Вчера руками, перед зажиганием, довел рычаг - завелась без проблем - с нормальными холостыми (кол-во не скажу - нет тахометра).
Сегодня с утра попробовал, перед зажиганием, нажать и резко отпустить педаль газа пару раз - Завелась без проблем.
Сначала прогревочные обороты, после упали на рабочие. Я думаю что надо почистить область дроссельной заслонки.... Может быть такое?
И как это делать? Смазывать там есть что? Место где пружина?......Ни когда не снимал моновпрыск - есть там особенности?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут согласно правилам без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
В первую очередь проверь зазор 0.5 мм между штоком РХХ и упорным винтом ДЗ. Об этом много написано на сайте. У меня была проблема с новым РХХ. Самопроизвольно включался принудительный холостой ход при открытой ДЗ. Устранил отгибанием контактов концевика РХХ друг от друга. Далее проверь проводку к ДТОЖ (ну и сам ДТОЖ). Также проверь ежа во впускном коллекторе. Смазывать на моновпрыске ничего не надо.
 
Назад
Сверху Снизу