Натяжной ролик ремня генератора 1,9 TDI AFN Проблема с нятяжным роликом ремня генератора

nt_dmn

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
1
Город
г.Зерноград Ростовской обл.
Авто
VW passat b5 1.9TDI AFN 1996г. , VW passat b3 1.6TD SB 1990г.
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой следующего плана. За последние 3 месяца поменял второй раз механизм натяжения ремня генератора, в очередной раз он заклинил, т.е. перестал нятягивать ремень. По какой причине он так быстро выходит из строя? Может уже кто нибудь придумал как это вылечить?

0a89ce0e05d7.jpg
 
На твоем генераторе есть обг. муфта или обычный шкив?
 
Обычный шкив стоит... Про болезни обгонной муфты слышал, но у меня нет такого девайса, думаете стоит внедрить?
 
сколько прохажывает механизм(была у меня такая проблемма,разобрал---знаю что в середине)


посмотри мою тему и почитай внимательней---если что пиши--отвечу


https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=220456 :drive: :drive: :hat: :drinks:
 
PASSAT 1 написал(а):
сколько прохажывает механизм(была у меня такая проблемма,разобрал---знаю что в середине)


посмотри мою тему и почитай внимательней---если что пиши--отвечу


https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=220456 :drive:  :drive:  :hat:  :drinks:

Я теперь тоже знаю что внутри. Последний механизм был отвратительного качества как показала его разборка, вобщем собрал из двух один, пока поставил, езжу... В ближайшее время куплю вискомуфту на генер и всерьез задумываюсь о более коротком ремне, т.к. ролик у меня на полной вытяжке сейчас, а ремешок то свежий...

Спасибо что не прошли мимо!
 
вискомуфту??или обгоную муфту на ген-ор?может длина ремня не та?механизм натяжки новый брал?видел чеоловек делал его---протачивал+втулки---главное чтоб люфта не было--ато перекос :hat:
 
PASSAT 1 написал(а):
вискомуфту??или обгоную муфту на ген-ор?может длина ремня не та?механизм натяжки новый брал?видел чеоловек делал его---протачивал+втулки---главное чтоб люфта не было--ато перекос :hat:

"вискомуфта и обгонная муфта" вообще то я думал это одно и тоже, хз... Насчет длины ремня я задумывался, при моей каталожной длине натяжитель стоит в крайнем положении, малейшая потяжка ремня и всё, он уже упирается, но ремень короче пока подобрать не смог... А новый механизм брал, отходил ровно месяц, после чего и было осуществлено вмешательство :), сейчас стоит сборная из "нового" и старого...
 
Назад
Сверху Снизу