Адаптация автоматических сдвижных дверей на мультивен 2011

Shprotoff

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
МО
Авто
Multivan T5,2.0 cfca, 2011г
Всем доброго дня!

Подскажите может кто сталкивался:
Электрические боковые двери на мультике 2011 года бывает не закрываются до конца (доходит до какого то момента и сдвигает полностью назад), такое ощущение что срабатывает какая то защита по усилию мотора, потому что если взять за ручку и чуть чуть (прям слегка) тянуть, как бы помогать, то все закрывается нормально. Такой эффект проявляется только если машина стоит не ровно, с перекосом вертикальным или диагональным, но совсем не большим, достаточно даже пары градусов где-то.
Один раз в фирменном сервисе на моем авто искали стук в двери, снимали обшивку и что то делали, но суть не в этом, когда они собрали, я через окошко видел что минут 40 они колупались с дверью, она абсолютно не хотела закрываться, эффект был точно такой же, только машина стояла абсолютно ровно. Когда сделали, я спросил у мастер в чем проблема была, он сказал что "слетела адаптация двери и пришлось проводить заново", но в интернете я что то не могу найти никакой информации по этой адаптации. Я так понял что это пассивная защита, но вот как она регулируется, не могу никак найти.
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу