Как снять передний бампер Шкода Суперб I Поделитесь мануалом или картинкой!

wwandrey

Не просто заглянул
Сообщения
185
Реакции
16
Город
Россия, Краснодарский край
Авто
Seat_Cordoba_SE 1.4 AEX 1997 МКПП; Skoda_Superb_I 1.9 AVF 2007 АКПП 5HP-19 EYF
Помогите, пожалуйста, разобраться, как снимается передний бампер на Skoda Superb, который у меня в подписи! Хочу помыть интеркулер, восстановить все крепежы и т. п. "косяки", доставшиеся от предыдущего хозяина. Так как, он "гаишник", думаю "сервисмены" ему это сделали в отместку, по другому не могу объяснить, как так можно ремонтировать - во многих местах либо вообще нет крепежа, либо все на пластиковых стяжках для эл. проводки!
 
как а4, а6, пассат В5 .
шурупы скрепляющие бампер и подкрылки.
снимаются крайние решеки из бампера и под ними 2 болта, выкручиваются, и бампер в руках.

правда чтобы добраться до интеркулера надо снять еще и телевизор с радиаторами и фарами
 
To AlexTDI
Мне кажется, что радиатор не нужно снимать? Какая то запчасть весит около бачка омывателя, за бампером, слева по ходу машины, я ее идентифицировал как интеркулер. Или я глубоко ошибаюсь?
 
To Admin
На странице, по указанной Вами ссылке, при клике на, опять же, ссылку "Skoda Superb 2001-2008: Системы впуска и выпуска (rus.)", предлагается скачать информацию по системе смазки двигателя. Можно, что нибудь с этим сделать? Хотелось бы информацию по впуску/выпуску! :)
 
Подправил... :hat:
 
wwandrey написал(а):
To AlexTDI
Мне кажется, что радиатор не нужно снимать? Какая то запчасть весит около бачка омывателя, за бампером, слева по ходу машины, я ее идентифицировал как интеркулер. Или я глубоко ошибаюсь?

так и есть, кулер.

Все тоже самое на примере ауди А4 4 цилиндра.

У Суперб такая же компоновка как у пассата, у пассата как у А4,

У ауди А6 немного отличается, у : цилинрового дизеля тоже.

Все разбирается за 30-60мин.


29543ee9e200.jpg



fbaedd80a916.jpg



a22ee7da624e.jpg
 
Просто страшновато было в этоу часть машины лезть - еще ни разу не снимал бампер! А так посмотрел, думаю справлюсь. Вчера закончил замену пыльника левого ШРУСа, скорее всего это процедура была сложнее. А все таки, для снятия интеркулера, нужно трогать радиатор системы охлаждения или нет?
 
Назад
Сверху Снизу