не работает сцепление коробка 020 Г3 дизель 1,9атмосферник

  • Автор темы n.a.i.b
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 020

n.a.i.b

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
0
Город
Кропоткин
Авто
golf III 1997 d
Вобщем ситуация такая приехал домой нормально, проехал порядка 20км по городу сцепление было нормальным. Заглушил перекурил решил доехать до магазина (авто стояло на скорости) выжал педаль а сцепа не размыкается выткнул передачу завел на нейтралке выжимаю а скорость вкл не могу хрустит.
Снял коробку маховик прикручен к корзине 12гранными болтами на 9 затянуты оч сильно ВОПРОС: так и должно быть просто корзине некуда выжиматься ограничителей на корзине я не нашел да и вообще что это за колдовство Заглушил через 3 мин отказалась ехать тарелку поменял нажимную лапку смотрел не лопнула нажимной шток в пределах нормы подшибник новый т.е. Я пологаю что дело в комплекте сцепления коробка 020 Фольксваген Гольф 3 дизель 1.9атмосферник
Ах да еще пользуясь случаем пока снята коробка хотел спросить вот еще что когда приходиться сдавать на зад ощущение такое как будто мне кто то молотком по крыше бьет и этот хруст стук периодический как по кругу то сильнее то слабее быстрее едешь быстрее стук
 
рекомендую еще и трос сцепления заменить.
 
inkognito@ написал(а):
рекомендую еще и трос сцепления заменить.

Упустил, это тоже заменено мне нужен момент протяжки болтов на 9 12 гранной головкой но динамометрического ключа не имею
 
Если нужно,хотя зачем,не имея ключа,то давно бы в книге прочитал.
 
У кого какие предложения еще?
 
насчёт хруста при движении назад: скорее всего подушка коробаса( была такая беда). а нащёт сцепы, она может не причём, мог развалиться(выскочить) полуавтомат троса.
 
Я за рычаг коробки сцепление выжимаю :unknw: а его как не было так и нет :unknw:
 
в каком состоянии тарелка, шток и подшибник. и как сам диск. себе зажимал болты пока жмётся, всё работает. :drive:
 
dima7447 написал(а):
в каком состоянии тарелка, шток и подшибник. и как сам диск. себе зажимал болты пока жмётся, всё работает. :drive:

Тарелка диск тросик новые просто затянув болты маховика некуда отходить корзине если получится сфоткаю покажу
 
Назад
Сверху Снизу