Двигатель AVF с целым букетом Выплёвывает расширительный бачёк и дымит белым

834nnt

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
Россия,Кропоткин
Авто
VW Passat B5+ 1.9 TDI AVF 2001г.
Всем доброго дня!!
Купил недавно машину. Появились проблемы.
1. На холодную когда заводишь, идет белый дым и воняет аж глаза режет, потом по мере погревания перестает.
2. При езде на больших оборотах выплёвывает расширительный бачёк.
Был на диагностике - сказали всё нормально, за исключением форсунки 4-ого цилиндра. Слегка подливает - сказал ничего страшного можно вылечить обычной промывкой форсунок.
Двигатель разобрал, оч. не нравиться прокладка ГБЦ, уж очень ржавчины до хрена. Вот думаю что делать дальше и куда лезть,пока стоит разобранный???
 
Начитался форума, про форсунки, трещины. Аж стало страшновато - думаю это последний мой дизель!!! :(
 
AVF едет :good:, жрет тоже :good:. Лень ремонтировать этот - купи контрактный и перекинь!
 
834nnt,тебе просто продали ушатанный дизель,поэтому ты огорчен.Если бы купил хорошего дизеля,то никогда бы так не рассуждал.Если финансы позволяют,то купи контрактный двигатель в проверенной фирме и головная боль пройдет
 
Да, но машина уже разобрана и надо её сделать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, по поводу расширительного бачка???
 
Никто,ты первый в мире.
 
834nnt написал(а):
Да, но машина уже разобрана и надо её сделать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, по поводу расширительного бачка???

Вы же сами себе и ответили в начале (не нравится прокладка).
 
834nnt написал(а):
Да, но машина уже разобрана и надо её сделать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, по поводу расширительного бачка???

да. трещина в головке.
 
Прокладка по-любому под замену - нравиться она или нет. Ну я думаю что и бошку надо проверить. Почему я задал вопрос, может конкретно у кого то была такая проблема и решилась она просто заменой прокладки??? На работающем двигателе в бачке не бурлило ничего. Да и котлах вроде всё чисто. В одном СТО мне сказали что я не первый с такой болячкой, они все такие двигателя с НФ. На Т5, Тауране, Пассатах В5.5, В6 и т.д..
 
Ну а по-поводу белого дыма на холодный движок??
 
Система ЕГР возможно не работает так,как надо.Поищи в поиске ЕГР на холодную,там ответ на твой вопрос.
 
Пётр ARL написал(а):
Система ЕГР возможно не работает так,как надо.Поищи в поиске ЕГР на холодную,там ответ на твой вопрос.

Да, кстати, на диагностике мне про ЕГР сказали, что он стоит в одном полажении - закрыт. На него смотрел - весь грязный и ходит чуть-чуть!! Как должен ходить чток?????
 
помой весь выпускной коллектор вместе с ЕГР и холодильником.Если не поможет,попробуй поменяй 18й клапан.
 
ЕГР я вчера бросил в бензин на ночь. А что за холодильник и 18 клапан?? Где они находятся.
В Понедельник повезу бошку на опрессовку в Краснодар
 
Снизу к клапану ЕГР подходит трубка металлическая,с одной стороны крепится к ЕГР,а с другой к холодильнику.От клапана ЕГР сверху идёт вакуумный шланг подсоединяется он как раз к 18му электромагнитному клапану,чёрного цвета
 
Пётр ARL у него двигатель дымит, причем тут EGR?
 
meleg,вопрос был про белый дым на холодную.У меня было такое, решил вопрос заменой ЕГР и клапана 18.
 
у меня такое былоо(надув патрубков+выгоняет анифрз)---разобрал---дефект прокладки---замена и все ОК и глянь голову на наличие трещин они отчетливо видны--не бойся дизеля
 
834nnt написал(а):
ЕГР я вчера бросил в бензин на ночь. А что за холодильник и 18 клапан?? Где они находятся.
В Понедельник повезу бошку на опрессовку в Краснодар

бензин за ночь убьёт диафрагму в клапане
 
Назад
Сверху Снизу