Помогите по приборке и генератору 2Е

passsati4

passsati4

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Passat b3 двиг(2Е) 1991г.
Вобщем ситуация такая: меняли с другом радиатор печки после того как заменили и почти дособирал начал все проверять и .. по электрике работает все кроме того что обнаружил что не горят контрольные лампы приборке это -акум, дав.масла и температура. + после того как завел после прогрева машина заглохла(( Итог - севший акумм при работающем двигателе:( Далее зарядил немного, поставил, завелась минут 5 работает свет горит нормально не мерцает, тут раз заблекло и заглохла... Сейчас подзаряжаю снова акум и думаю что делать у кого какие мысли ???не понимаю как мог генератор помереть после замены радиатора отопителя. Может какие-то провода с генератора под панелью как-то оторвали хотя специально не дергали конечно. Смотрел провод с генератора плюсовой идет на стартер снял буду чистить не окисленный но не чистый после отпишусь и там с гены еще один зеленый провод куда-то идет, куда не знаю:( да и предохранитель на контрольные лампы смотрел рабочий. Щас пойду попробую замерить скок вольт выдаст. Жду дельных советов :rolleyes:
 
ну ты потерял массу или питание приборки -> генератор возбуждается по синему проводу идущему как раз с приборки
таким образом у тебя тупо нет возбуждения и соотв нет заряда

проверь есть ли +12 при вкл зажигании на проводе возбуждения
а дальше уже ещи где и что потеряли на приборке
 
Итак что было сделанно: почистил все контакты от генератора до акума и более плотно зажал провод на плюсовой клеме акума, далее поставил акум (часа 4 заряжал) все подключил завел, дальше подключил мультиметр начал смотреть на показания, а они тупо начали падать от 12.3в до 11 считай с потребителями еще меньше газовал несильно бестолку показания падали вниз. Тут я подумал хана генератору=( и решил как следует газануть, газанул и показания пошли вверх я был очень рад :LOL: что с геной было для меня до сих пор загадка может залипало че.. ну вобщем на прогретом показания - 14.25В на холостом без потребителей от 13.5 до 14 с потребителями тоесть норма. Вот такие пироги загадочные :rolleyes:
 
Теперь думаю что делать с приборкой .. На приборке работает подсветка, часы, когда включаю дальний в момент включения конрольная лампочка моргает но постоянно как должна не горит, температура бенз не показывает постоянно с ней глюки уже были, то показывала то нет. Сделал фото фишки приборки посмотрите может какие-то провода не там стоят вытаскивал по моему черный и белый крайние не помню как поставил точно

40d1a3d89518t.jpg


6c622a3d00bft.jpg
 
Причину нашел. Черный провод с фишки перекинул на одно деление вбок паралельно белому и все заработало. Кстати может кто ищет досихпор проблему показа температуры и бензина, так вот что скажу - это один из вариантов этой проблемы провода в фишке сидят слабо и на неровностях могут отходить как это и было у меня. Удачи в ремонте! :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу