Потек радиатор печки Прошу совета по производителю

Filin's

Filin's

Консультант
Сообщения
712
Реакции
75
Город
Москва, Юж. Мед.
Авто
VW Passat B4 Variant, ADY, CRU, 1995г. LC6P(W7). Octavia 2012г. 1.8TSI CDAB
Всех приветствую! Вот и на моем Пассате потек радиатор печки. Прошу совета у сталкивавшихся с данной бедой. Какого производителя предпочесть? Поделитесь пожалуйста опытом :hat:
 
Filin's написал(а):
Какого производителя предпочесть?

Вариантов немного, или Hella/Behr или Valeo. Я брал Валео, при разнице в цене с Хеллой в 60 грн (250 руб), нет смысла выдумывать, тем более, что про Хеллу писали, вроде на 2 мм выше, надо подрезать пластик снизу. Ну и есть на форуме замечательный фотоотчет, там обо всем подробно рассказано. Хотя я менял без полного снятия торпедо.
 
В каком месте потёк ?
 
quantum написал(а):
про Hella/Behr можете забыть-Китай!

А откуда инфа? Я тоже читал, что ЮАР. Отличие от Валео (по отзывам) - чуть выше и пластин меньше, соответственно греет хуже, а так на качество нареканий не встречал.
У нас цена на Хеллу - 509 грн, на Валео - 564, я и не стал экономить, взял оригинал. Замена собственно радиатора - 5 мин, отщелкнул, вытащил, убрал мусор, обклеил новый поролоном, вставил, защелкнул. И пошла камасутра с установкой печки обратно.
Новый от старого отличался только отсутствием значков VAG.
 
Может у кого есть инфа про Meyle???
 
Если такие соты то хорошо

4563a88s-480.jpg


если такие то гуано

5763a88s-480.jpg


а вобщем, средней паршивости оно
 
Соты как на верхнем, а вот соединение с пластиком настораживает... :unknw:
 
Авто Z держит в наличии Meyle---может ничего? Кто что думает?
 
Filin's написал(а):
Может у кого есть инфа про Meyle???

поставил себе MEYLE 3 недели назад, радиатор как радиатор, пластин явно меньше чем у оригинала, постоит думаю ... проблемы с его помощью были решены(остывание на холостом ходу и вонь антифризом)
тоже там брал
вот мой отчётик https://vwts.ru/forum/topic/148368/post-2975184
 
если хочется тепла, то только Valeo 812 030 ...
 
каких фирм только не ставил, особой разницы в тепле не обнаружил, да и клиенты особо не жаловались. себе в Б3 года 3 назад ставил феби, очень порадовал за приемлемые деньги. не рекомендую стелокс и топран, на каком то при одевании шланга штуцер ломал, пластик как стекло. не плохо SWAG FAG FHE. если с финансами гуд то конечно Valeo :good:.
 
Назад
Сверху Снизу