Нажимаю на педаль газа, а машина не едит! (VW Golf 4 1998 1,9 SDI , модель AGP)

vw34

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf-4 1.9 AGP sdi 1998г.
Всем доброго времени суток. Собственно проблема следующая - заводим машину, двигатель работает ровно, педаль газа откликается на нажатие. Как только стоит проехать 15-30 метров происходит следующее: начинает мигать лампочка свечей накала, обороты поднимаются до 1100 об/мин, и педаль газа умирает! Почитав форум, обнаружил два варианта решения проблемы с которых нужно начать - 1) (самое простое) проверить горят ли стоп сигналы и работает ли лягушка тормоза. 2) ехать на диагностику
первый вариант сразу же отпал, т.к стоп сигналы горят ( я не силен в электрике, но понимаю, что если бы не работала лягушка, то стоп сигналов не было бы вообще... если я ошибаюсь, поправте )
Исходя из этого, сегодня ПОЕХАЛ НА ДИАГНОСТИКУ. Там было выявленно следующее: не работает ДАТЧИК ПЕДАЛИ ГАЗА ( код, ошибки к сожелению не помню, но узнать могу ).
Начал обзванивать магазины, разумеется все только на заказ и ... ценники меня просто убили!! Один магазин зарядил 7 т.р, а второй 13 т.р. Потом я сам зашол на сайт "Экзист" - ценник 13...
Теперь вопрос: Продается ли датчик отдельно от педали и есть ли такой вообще, или же нужно покупать педаль в сборе? Если кто то сталкивался с такой проблемой, подскажите как решили эту проблему, и если покупали педаль, то сколько денег отдали за нее? Подойдет ли педаль допустим от двигателя с турбиной или же нужно только от данного двигателя? И еще один вопрос: подойдет ли педать газа от VW Мультивэн 2000 г.в. 1.9 дизель, либо же есть какой нибудь аналог от другого автомобиля VW ?

Извиняюсь за то, что повторяю данную тему, просто в другой такой же никаких ответов я не увидел, и было решено чтобы человек делал диагностику, и тему на этом закрыли... Поэтому и создал новую!
Зарание всем спасибо. Ждем ваших советов!

Nik1958

Оракул
Реакции
839
Авто
чего только не было
А советов то особо нет.
Покупать педаль газа надо согласно каталожного номера. То есть того что надо. Изобретать велосипед не надо. Педали газа идут по "оригиналу " вроде бы ни кто из "левых" их не делает.
Можно пытаться купить на разборке ( шроте) но это как повезет.
Протирается у педали газа дорожка. Фотографии на работе. Приложить не могу

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
872
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
Nik1958 написал(а):
А советов то особо нет.
Покупать педаль газа надо согласно каталожного номера. То есть того что надо. Изобретать велосипед не надо. Педали газа идут по "оригиналу " вроде бы ни кто из "левых" их не делает.
Можно пытаться купить на разборке ( шроте) но это как повезет.
Протирается у педали газа дорожка. Фотографии на работе. Приложить не могу
не обязательно, искали на бензин акпп. но не нашли, воткнули от дизеля мануала, в итоге все работало :good: :good:

Nik1958

Оракул
Реакции
839
Авто
чего только не было
А если не будет работать? Тогда вернем педаль из Волгограда в Таллин. И вы Алекс оплатите стоимость педали и обратную пересылку? А заодно и стоимость простоя авто?.
А если будет работать но будет глюк? Что будете делать?

Вы уж тогда конкретно говорите номер такой-то заменяется на такой-то.
А если этот то надо сделать то-то и то-то и всё будет работать.

Nik1958

Оракул
Реакции
839
Авто
чего только не было
Педаль

eef50f62f7c8.jpg

6db3ca685c01.jpg

Повреждение дорожки

c9797f9367e3.jpg

Педали могут отличатся креплением, сопротивлением. Может педаль от другой машины и будет работать, а может нет .
Есть желание? Экспериментируйте

vw34

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Golf-4 1.9 AGP sdi 1998г.
еще вопрос: нужно ли адаптировать педаль с мозгами машины, на диагностике после замены, чтобы убрать ошибку? или она обнулится сама?

Nik1958

Оракул
Реакции
839
Авто
чего только не было
Адаптировать не надо. После замены педали на рабочую ( новую) должна ехать. Но ошибка сама из памяти не пропадет. Надо стереть с помощью сканера

Сверху Снизу