С тормозами проблема и падают обороты При нажатии педали идет звук воздуха

Алексей Титов

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B2 Syncro 1985 г.в. Синий металлик
Доброго времени суток.

Проблемы начались после замены передних кулаков.
Первым сиптомом стал звук выходящего воздуха при нажатии педали, но тороможение происходило без проблем.
Во время морозов тормозная жидкость замерзла (не знаю что там заливал предидущий владелец, но оттормаживался в сугроб) и пришлось до потепления оставить машину на стоянке. После этого начались проблемы - педаль просто проваливалась, но усилитель работает.
При этом началось след. - при долгой работе и прогреве двигателя начинали падать обороты. Нажимаем педаль тормоза - обороты восстанавливаются.
При снятии главного тормозного выяснилось по следам, что прокладка в сторону вакуумника имеет следы подтеков тормозной жидкости.
Сейчас поставил новый главный тормозной цилиндр, но общая картина не изменилась, т.е. шум при нажатии остался и при падении оборотов надо нажимать педаль тормоза...
Подскажите что это может быть?

Машина Passat B2 Synchro (1985 г.)

С уважением,
Алексей Титов.
 
У самого вакумника может быть мембрана порвана. :)
 
Как определить без полной разборки?
 
Алексей Титов написал(а):
Как определить без полной разборки?

Нечего определять,правильно сказали.
 
Советую перед заменой вакуумника проверить клапан в шланге к нему.
 
ten70 написал(а):
Советую перед заменой вакуумника проверить клапан в шланге к нему.

как проверить клапан? Грешу на него - гуляют обороты при нажатии на педаль и при отпускании.
 
Алексей Титов написал(а):
Во время морозов тормозная жидкость замерзла (не знаю что там заливал предидущий владелец, но оттормаживался в сугроб) и пришлось до потепления оставить машину на стоянке.

Просто добавь воды/то есть залей новую тормозуху/ прокачай систему.
 
naladchik написал(а):
ten70 написал(а):
Советую перед заменой вакуумника проверить клапан в шланге к нему.

как проверить клапан? Грешу на него - гуляют обороты при нажатии на педаль и при отпускании.

Снять шланг и попробовать продуть ртом в разных направлениях, от вакуумника не должен пропускать.
 
ten70 написал(а):
naladchik написал(а):
ten70 написал(а):
Советую перед заменой вакуумника проверить клапан в шланге к нему.

как проверить клапан? Грешу на него - гуляют обороты при нажатии на педаль и при отпускании.

Снять шланг и попробовать продуть ртом в разных направлениях, от вакуумника не должен пропускать.

А если продувается, может промыть его как нить?
 
Машина скорее всего карбюратор,какаето хрень со шлангом на вакуум .от этого обороты плавают. скорее всего стала кушать больше.Я прав?
 
Присоединюсь к теме, у меня такой трабл - после часа езды в городе, начинает дубеть педаль тормоза, приходится дожимать со всей дури ! При этом чувствую как немного увеличиваются обороты .. Поменял шланг вакуумного насоса, не помогает, и еще заметил, что стоит интенсивно разогнаться, как тормоза начинают дубеть .. Двахды были прокачаны тормоза, поменяны колодки и поставлены новые диски, а также направляющие суппортов ( до этого ). Значит сам вакуумник ? Все процедуры, описанные в букваре по проверке вакуума на износ не подтвердились, Вопрос - почему это происходит на горячую !? И при хорошем разгоне ?
 
алексей23 написал(а):
Машина скорее всего карбюратор,какаето хрень со шлангом на вакуум .от этого обороты плавают. скорее всего стала кушать больше.Я прав?

обороты ХХ при 2-3 нажатиях на педаль падают, потом все приходит в норму. если покачать еще - все повторяется. Расход стал поболее... как избавиться, подскажите?
 
Назад
Сверху Снизу