Большой расход масла т5 двиг 1,9 тди BRS на 1 тыс.км. жрёт 1 литр масла

Lexa1983

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия
Авто
W T5
Добрый вечер. Фольксваген т5 двиг 1,9 тди BRS 102л.с. на 1 тыс.км. жрёт 1 литр масла. что за беда???
 
Lexa1983 написал(а):
Добрый вечер. Фольксваген т5 двиг 1,9 тди BRS 102л.с. на 1 тыс.км. жрёт 1 литр масла. что за беда???

может турбина даёт о себе знать. Кольца и колпачки думаю ещё нормальные так как машина не старая
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
А кроме турбины, есть ещё какие нибудь предположения.... с ув.Lexa)))))
 
Doc_Vag написал(а):
так как машина не старая

когда ето начали мерить состояние машины по возрасту?интересно.а может там уже 500 000 т.км.
 
250 000 км. 2007 год.
 
Жор масла может быть через турбину, сальники клапанов или просто дето течет сильно, а кольца врятли ибо если колец нету то и дизеля тож нету (всмысле не заводится). Если турбина, так тогда не видно кто сзади едет, сальники клапанов то на холодную дыма очень много. А кстати Вы как быстро ездите, если 120 и более да еще и двиг подгуляный так тады понятно. Ну и сорт масла тоже важен, когда я ездил на "ельфе" так моя тоже как воду пила.
 
Кастрол 5W40 синтетика
 
Lexa1983 написал(а):
Кастрол 5W40 синтетика

Кастрлюля само по себе такое масло что просто исчезает, как будто испаряется! Но у тебя причина не в том какое масло залито а в самом двигателе. В первую очередь проверить турбину!
 
Проверь клапаную крышку, из-за нее тоже будет жрать здесь не турбина турбина если выходит из строя твое масло съедает за 4 км весь уровень?


У МЕНЯ ВОПРОС К Dok Vagu А что если не турбина у этого парня тогда что следущие? ответь!!!!!!!!!!!!!!!! Помойму у меня тоже самое что и Lexe 1983
 
Всем привет... Поменял турбину на новую, удалил сажевый фильтр и почистил клапан егр. Всё прошло!!! Машину как подменили....Как будто кабыл добавилось..Всем удачи!!
 
Назад
Сверху Снизу