Двигатель ACV дёргается под нагрузкой-помогите! Машина дёргается чуть погревшись под нагрузкой

Эстебан

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
Россия Питер
Авто
Golf 3 1z
Добрый день!
Имеется Т4 96 года выпуска с мотором ACV,с механической коробкой передач-по документам 75 квт,102 л.с. Проблема пришла постепенно,но сейчас ездить уже невозможно-так и ремень недолго порвать((.

После прогрева в движении,минут через 10 машина начинает дёргаться как будто на движок прекращается подача топлива-чем больше обороты,тем сильнее рывки.
Если например остановиться,и на холостом прогазовать,то никаких провалов и рывков нет-мотор крутится без проблем хоть до 5 тысяч.
Рывки есть только под нагрузкой,на всех передачах.Пока машина холодная также можно ехать нормально,пока не прогреется.Сначала эти рывки были иногда,изредка.Теперь они возникают очень часто,бессистемно и порядком достали.Обидно что и другх замечаний то вроде и нет-только это

Помогите советами,дело в том что живу в небольшом городе и местные мастера е могут справиться с проблемой,а до толковой диагностики мне с такими сиптомами не доехать
Машина находится в Краснодарском крае- может кто подскажет толкового мастера из этого региона.
Жду советов :hat:
 
Там из грузового отсека можно подобраться или надо бак снимать?
 
Эстебан написал(а):
Там из грузового отсека можно подобраться или надо бак снимать?

Снимай водительское сиденье с тумбой, водительскую подножку и подымай ковер. Лючёк в районе ручника-----бак снимать точно не надо. К заборнику можно смело добавлять и топливный фильтр.
 
А как со сцеплением?
 
slawka02 написал(а):
А как со сцеплением?

Вот вот, при нагрузке проворачивает сцепление, ( стертый диск )
 
Назад
Сверху Снизу