Пружины на VW Golf 5 Вариант Какие выбрать пружины

  • Автор темы G3Yachting
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5

G3Yachting

Мастер советчик
Сообщения
138
Реакции
1
Город
None
Привет всем. Машина Гольф 5 Вариант, двигатель - BSE.
Недавно поставил газ на нее, баллон - тор, в нише для запаски. К сожалению при этом машина сзади немного просела (расстояние между колесом и аркой сзади меньше чем спереди). Как решить проблему малой кровью не придумал, буду наверное ставить другие пружины, оригинал ВАГ. Вот только их так много, что не понятно как выбрать нужные. На передок хочу поставить от TDI, а вот на заднюю ось думаю поставить пружины от подвески для плохих дорог.
Кто чего посоветует? Поможет это немного поднять машину? В принципе не хотелось бы задирать ее выше чем на 15-20мм от теперешней, очень уж нравится как едет. Но я часто езжу по не очень хорошим дорогам, и надоело цеплять.
Или может кто подскажет ссылку где объясняется какой код пружины что значит и на что идет?
Спасибо
 
Подложь под пружины!
 
4295079 Lesjofors пружина зад. HD
 
Кто знает, задние подвески Гольф 5 и Пассата Б6 похожи? Пружина с пассата встанет вместо гольфовской?
 
gall69 написал(а):
Подложь под пружины!

самый простой вариант, резиновые подложки специальные должны быть.
 
G3Yachting написал(а):
Кто знает, задние подвески Гольф 5 и Пассата Б6 похожи? Пружина с пассата встанет вместо гольфовской?

Подвески разные.

Есть такой вариант.
 
G3Yachting написал(а):
Привет всем. Машина Гольф 5 Вариант, двигатель - BSE.
Недавно поставил газ на нее, баллон - тор, в нише для запаски. К сожалению при этом машина сзади немного просела (расстояние между колесом и аркой сзади меньше чем спереди). Как решить проблему малой кровью не придумал, буду наверное ставить другие пружины, оригинал ВАГ. Вот только их так много, что не понятно как выбрать нужные. На передок хочу поставить от TDI, а вот на заднюю ось думаю поставить пружины от подвески для плохих дорог.
Кто чего посоветует? Поможет это немного поднять машину? В принципе не хотелось бы задирать ее выше чем на 15-20мм от теперешней, очень уж нравится как едет. Но я часто езжу по не очень хорошим дорогам, и надоело цеплять.
Или может кто подскажет ссылку где объясняется какой код пружины что значит и на что идет?
Спасибо

Привет у меня таже машина и тоже газ оборуд, только ставили немцы. Таже проблема, на днях буду снимать пружины и подбирать что-нибудь. Думаю оригинальные для плохих дорог, и немного подложить под них резины. Вариант с балонами не катит, ограничивается ход подвески, получится колотушка. Как поставлю, здесь отпишусь, если Вы уже как-то решили проблему отпишитесь.
 
если Вы уже как-то решили проблему отпишитесь

Купил таки оригинальные задние пружины для плохих дорог. Машина в сумме не поднялась вовсе, но вернулась сзади на ту высоту что была. В Кишиневе пружины обошлись в 130 евро.
 
G3Yachting написал(а):

Это за одну? У нас в Минске 115 евро за одну. Вы не мерили высоту своей и усиленной? Как процедура замены, емея 2 стяжки не сложно снять?
Кстати какой расход газа у Вас. У меня в смешаном 9, как то много, я думаю.
 
Цена за пару. Менял в сервисе, так что только видел что откручивали болты которыми потом регулируют развал.
Расход - 9 трасса, 12-13 город, так что в смешанный в 9 литров даже не верится.
По городу средняя скорость - 23-25км/ч.
 
Назад
Сверху Снизу