Лобовое стекло Где кто ставил в Москве?

Aleks007

Мастер советчик
Сообщения
104
Реакции
6
Город
Серпухов МО
Авто
VW PASSAT B4 1.8 ADZ 1995г Докупил Passat B6 Variant 2.0 tdi CBAB 2010г
Всем привет! Давиче по дороге в Саратов разбил стекло камнем из под фуры, уже заказал у Белорусов" францию" с обогревом и всей лабудой ))) Парни помогите с выбором мастерской в Москве!!! Поделитесь, кто где ставил с хорошим результатом или мастера телефон! Короче нужно надежное профи место !
 
Дабы не плодить темы... Какое лобовое лучше - б\у оригинал или новый китай (россия) ?
 
VWilliam написал(а):
Дабы не плодить темы... Какое лобовое лучше - б\у оригинал или новый китай (россия) ?

Новое, но не кИтай.
БОРские не плохие стёкла, гораздо лучше китайских и польских.
 
А что скажете по российской марке KMK GLASS ? Цена скромна, а вот качество... Сами себя хвалят на своем сайте, а сторонних отзывов слышать и читать не приходилось.
 
На многих машинах стояли и стоят стекла XYG. Отличная прозрачность и геометрия. Камешки держат!
Насчет китая никого не слушайте - топовые модели Аудей в китае делаются!
Задрали уже китаефобы.
 
стоит стекло XYG попал камень, остался скол
 
Pierburg написал(а):
...Задрали уже китаефобы.

Китай производит товары такого качества,какое ему проплачивает заказчик.Зайдите на серьёзный завод за дешёвкой.Вам сразу дадут адреса,где можно купить пародию на их изделия.
 
Да, слышал положительные отзывы про XYG. И еще про одну китайскую фирму, название забыл... на "Ф" начинается вроде. Надеюсь, их не подделывают.
 
Ставил борское, не с лучшей стороны оно показало себя.
 
6a6c написал(а):
Ставил борское, не с лучшей стороны оно показало себя.

А в чем это выразилось? Дворниками затерло?
 
А что скажете по российской марке KMK GLASS ? Цена скромна, а вот качество...

Я ставил на Фокус-2. Ничего плохого сказать не могу, никаких искажений в нем не было. Насчет долговечности не знаю, машину спустя три месяца продал. У этой фирмы завод тоже в Боре находится, но этой другой завод.
 
VWilliam написал(а):
А в чем это выразилось? Дворниками затерло?

Я например на таз ставил бор, давно, в 2007, за год затерло дворниками.
 
VWilliam написал(а):
Да, слышал положительные отзывы про XYG. И еще про одну китайскую фирму, название забыл... на "Ф" начинается вроде. Надеюсь, их не подделывают.

FUYAO.Их сейчас на калужские машины ставят на конвейере
 
Что-то каталогов китайцев не найти. Зашел на сайт http://www.fuyaogroup.ru/ru - на каталог ни намека.
------------------------------------------------
Все, нашел, на второстепенном сайте http://www.fuyaomos.ru
 
http://borglass-nn.ru/ стоит без проблем, год на установку и 2 года на стекло была гарантия, вот весной будет 2 года.
 
Ставил NordGlass вот здесь, после года эксплуатации вроде бы ничего.
 
VWilliam написал(а):
А в чем это выразилось? Дворниками затерло?

Так и есть, затерло дворниками,и дворник с водительской стороны не плотно прилегал.
 
подскажите в личку где найти российское стекло? сайт или телефон)
 
VWilliam написал(а):
А что скажете по российской марке KMK GLASS ?

Наконец заказал и получил стекло КМК-Glass. Какое-то оно легкое, будто сделано не из стекла, а из пластика. Ожидал, что лобовое потяжелее будет. Толщина на глаз 6 мм. Цена 2200 р. Маркировка марки присутствует, фирменная наклейка тоже. Сверху темно-зеленая полоса, а по всему периметру тоже какой-то рисунок, сантиметров 5 шириной.
Номер товара 8535AGNBL. Мне не понравилось одно - в комплекте нет больше НИ-ЧЕ-ГО. Хотя писали, что резиновый шнур должен быть, к-рый по периметру идет, и спец.провод для срезания старого стекла.
Кто покупал стекло, расскажите, в какой комплектности пришло?
 
Стекло (переднее) - лобовое или ветровое? ;) B)
 
Назад
Сверху Снизу