VW Golf 5 1,6 2007г не работает електроника

  • Автор темы Davian
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5

Davian

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Украина
Авто
VW Golf 5 1.6 2007г
Добрый день,
произошла такая неприятность, снимал аккумулятор на подзарядку, левая дверка водителя в то время была открыта и опущено стекло (не знаю важно это или нет, но описываю ситуацию в деталях), снял клемы с аккумулятора, все сделал правильно, на следующий день когда поставил аккумулятор отказалась работать вся электроника с левой стороны: склоподниматели, замок, кнопка открытия бензобака. Проверил все предохранители слева от панели приборов возле дверки водителя, так же все предохранители в блоке возле аккумулятора, все живы. В чем дело не пойму. Где то возможно еще есть предохранители отвечающие за эту часть электроники? Или проблема в чем то другом? Помогите советом.
 
Ошибочки сперва почитать.
 
Если вы про грамматику, то должны были увидеть у меня в подписи что я с Украины, русский для меня не родной, никогда не учил его. Будем обсуждать мою грамматику или возможно кто то подскажет мне по моей проблеме с автомобилем?
 
Davian написал(а):
Если вы про грамматику, то должны были увидеть у меня в подписи что я с Украины, русский для меня не родной, никогда не учил его. Будем обсуждать мою грамматику или возможно кто то подскажет мне по моей проблеме с автомобилем?

Грамматика тут непричём, имелась ввиду диагностика!
 
Прошу прощения за то что неправильно понял.
На панели приборов ошибок нет. Или возможно как то по другому диагностировать?
 
Лучше обратиться в сервис, если такие вопросы возникают.
 
ten70 написал(а):
Лучше обратиться в сервис, если такие вопросы возникают.

Спасибо за совет конечно, но сейчас такой возможности нет, только недавно ремонтировал коробку, подтекало масло, попал в приличную суму на сервисе, сейчас хотелось бы устранить проблему как то самому, ездить как то надо, а не могу даже бензобак и открыть и поднять стекло...
Машинка недавно у меня, до этого ездил на отечественных, там с электроникой все намного проще.. По этому я, как обычный человек, в первую очередь проверил тестером все предохранители, какие именно написал выше.
Буду благодарен за разъяснения что и как делать/диагностировать.
 
Компьютерную диагностику тебе надо изучать с нуля.
Покупаешь шнурок и изучаешь софт.
 
Стёкла поднять и бак открыть - "скорая помощь" нужна. Пока с нуля изучать будет, бак запралять придётся не один раз. :), а Топик Стартер поиздержался... Китаец за 12 бакинских на машинку 07 года не пойдёт, девайс посерьёзнее нужен. И время на изучение...
Можно порекомендовать сюда обратится ... может быть, в Украине, по месту жительства ТС, найдётся кто нибудь и подсобит...
Для изучения вопроса по комп.диагностике... хотя бы по этой ссылке...
... :hat: :drinks: ...
 
Спасибо, буду что то решать.
Правда надеялся как то проще обойтись, думал где то в дверке внутри еще блок предохранителей, поменяю и все, а здесь без диагностики никак :(
 
Наличие предохранителей сбоку со стороны водителя проверь SC12-10A и SC23-30A
 
Возможно кому то будет полезно.
При снятии аккумулятора дверка водителя должна быть закрыта иначе система не инициализирует блок управления. Закрыл дверку, еще раз снял аккумулятор, подождал несколько минул, подключил питание аккумулятора, все заработало.
 
Davian написал(а):
Возможно кому то будет полезно.
При снятии аккумулятора дверка водителя должна быть закрыта иначе система не инициализирует блок управления. Закрыл дверку, еще раз снял аккумулятор, подождал несколько минул, подключил питание аккумулятора, все заработало.

Десятки раз снимал клеммы независимо от открытости дверей и стекол, ни на что никогда не влияло.
 
Назад
Сверху Снизу