Фотоотчет Разборка нижнего бардачка Фольксваген Гольф 3, Венто (подгонка ключа и личинки, фотоотчет)

fsv

Мастер советчик
Автомобиль
B4 agg вторая жизнь, VW Г3 Variant 98 год, ANN GL+Гбо продан
После замены замка зажигания и ключа, а также установки бардачка с кондейной машины, потребовалось адаптировать ключ.
Ручки, пробку бака сделал согласно отчету в факе, замок багажника на универсале сделал сам, верхний уже делал.
Помнится года 4 я не знал как подступиться к нижнему замку, теперь как-то веселее прошло. Затрачено времени минут 20.
Имеется кондейный бардачок.
С обратной стороны откручиваем 2 винта

после этого ничего не вылезает, просто начинает болтаться ручка.
Теперь при открытом бардачке нужно сдвинуть влево планку, для этого утопить собачку посередине. Планка норовит вернуться обратно, нужно придерживать.

как оказалось, при этом условии разъединяются детали ручки и привода. Ручка прослабится, после этого можно увидеть металлический штифт, я надавил на него сверху, одно ушко ручки вышло из крепления корпуса, потом добрался до нижнего и освободил ручку с личинкой.

в бардачке остается корпус ручки с штифтом и пружиной

поддев изнутри, вытаскиваем остатки

личинку держит 2 упора и стенка. освобождаем

все как новое, смазка не требуется в принципе. Я не стал подпиливать сувальды, только переставил одну и одну удалил.
Сборка с учетом положения пружины

затем ставим все на место, опять сдвигая планку. Рычаг ручки попадает в белый прямоугольник.
Разборка ручки путем снятия шрифта получилась сама собой, думаю, можно снять в сборе, только нужна WD40.

Справочно, новая ручка VAG 1H2857147B41, возможно это сборка корпус+рычаг без личинки

error_404

Golf2Club
Автомобиль
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
новая ручка - 1H1 857 147 B41

а по вашему номеру будет отказ

fsv

Мастер советчик
Автомобиль
B4 agg вторая жизнь, VW Г3 Variant 98 год, ANN GL+Гбо продан
error_404 сказал(а):
новая ручка - 1H1 857 147 B41

а по вашему номеру будет отказ
Оба номера правильные, второй в наличии. Скорее всего отлисие в цвете.

error_404

Golf2Club
Автомобиль
Golf 2 Tour, PB, Cosmos/Vento GLX, AAM, Красный/Golf 4 Variant, AQY, Серебро/Dodge Grand Caravan, EGH, Серо-голубой
fsv сказал(а):
Оба номера правильные, второй в наличии. Скорее всего отлисие в цвете.
я не говорил что не правильный номер
я сказал что снимут заказ ;)

а по тому что я указал сегодня еду как раз забирать
фотки выложу, цвет вроде черный

error_404

Golf2Club
Автомобиль

Ручка и основание
Цвет кодируется дополнительными символами, в данном случае b41.
В крышку защелкивается, саморезами дополнительно фиксируется.

Верх