Alligator SP-30 или Starline A61?

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Кто что скажет?
Обе диалоговые.
К Аллигатору у меня лично более позитивное отношение, чем к Старлайну (есть у меня к ним некоторые претензии по эргономике как установки, так и работы).
Ну и брелок у Аллигатора поприятнее.

Может будут веские доводы в ту или иную сторону?
 
Если претензии к установке, то это уже не вина сигнализации.
Из данных сигнализаций, для себя бы, предпочел бы Старлайн А61, так как диалог здесь проверенный и применен индивидуальный ключ шифрования, как построен диалог на Аллигаторе производитель умалчивает. А вообще я бы Вам порекомендовал рассмотреть Старлайн Е60 - цена немного выше, но функционал значительно приятней, плюс силовые ключи и модульная архитектура (при необходимости свегда можно дополнить систему GSM-модулем или КАН-модулем непосредственно в блок сигнализации без лишних проводов)
 
Как раз к сигнализации - удобство установки, расположениz разъемов и т.п.
Ну и эргономика брелка мне как-то так-себе.

Проверенный диалог - ну, может быть. Может это и минус - он изученный.
У меня по многолетнему опыту Пантtр и Аллигаторов к ним в целом претензий нет.
А вот Старлайнов несколько ставил - двойственное ощущение осталось. Хотя, возможно, это частные случаи и дело привычки.

Е60 стоит весьма ощутимо дороже - на $85. Кан-модуль точно не пригодится. GSM-модуль - да, приятно. Но возможность подключеняи его без проводов не стоит $85.
Также из минусов Е60 - форм-фактор антенны. Для меня критично ввиду предполагаемого способа монтажа. Как и размер центрального блока.

Все, что требуется от нее:
- надежность
- диалоговый алгоритм
- одна встроенная блокировка приветствуется
- собственно клацалка замков
- выход на подъем стекол
- компактный форм-фактор антенны в целом (длина "хвостика" тоже учитывается)
Допканалы и прочие плюшки не нужны.


Про диалоговый код: обе используют 128-битное шифрование с индивидуальными ключами.
У Аллигатора - двойная частота (скорее влияет на качество приема и передачи), а также высокая заявленная скорость работы (1/4с).
У Старлайна - прыгающие частоты.
 
Апд. Почиталы мануалы обоих.
Начал больше склоняться к А61
 
Под эти пожелания тогда точно А61.
Желаю удачи в установке.
 
Спасибо :hat:
Учитывая способ монтажа - работы минимум на целый день.
 
На какой авто ставить то?
 
ugona.net написал(а):
На какой авто ставить то?

G3

Да, "как-нибудь" поставлю за час. Нормально - за несколько часов.
Но здесь не тот случай - я четко вижу как оно должно стоять, где, в каком виде быть проводка, где к чему подключаться, в какие элементы салона скрытно внедрены те или иные ее составляющие.
 
d.lus
Как результаты?
 
Пока никак, ждем зарплаты :)
Остановился таки на Старлайне + датчик наклона.
 
d.lus
Может быть тогда все-таки Е60, там уже датчик наклона есть, по бюджету не одинаково выйдет?
 
Спасибо за заботу. Правда :)

Но сегодня забрал А61.
Не вижу для себя смысла переплачивать за Е60. Ну и по бюджету совсем не так же выходит :)
Датчик наклона доставлю чуть позже.

Сейчас поужинаю и, наверное, начну волшебные имплантации :rolleyes:

зы. убила схема подключения формата А2 o_O :LOL:
 
ugona.net написал(а):
Зато красиво и понятно :LOL:

Хоть на стену в рамочку вешай :LOL:

В очередной раз (как и у всех производитеелй) огорчила длина жгутов проводки, что идут в комплекте. По их длине можно явно предположить, где производитель предполагает монтаж основного блока. Мне хватило только одного штатного провода - выхода на допканал1 (дотяжка стекол по отдельной команде с брелка).
Хотел вчера закончить проводку, но увы. Придется доращивать проводку встроенной блокировки и выхода на поворотники
 
Жгуты наращиваем почти постоянно, это нормальное явление :)
 
В-общем, все готово, включая проводку и кронштейны. Осталось выспаться и выбрать день для демонтажа установленной сигналки и монтажа этой :)
 
Собснно, поставил. Все как и планировалось :)
Вот только расчитывал я все это сделать быстрее. Демонтаж старой, подключение десятка проводов новой (при том, что жгуты уже были готовы и забинтованы).
Работает :)
Дальностью работы брелка пока приятно удивлен.
 
Назад
Сверху Снизу