турбина AXD 2,5 пропадает тяга после замены на новую

modnyj42

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
кемерово
Авто
Т5. AXD 2.5/ большой и черный ))
доброго дня .проблемма с турбиной.полетела турбина на AXD2,5 заменили на новую.после замены машина перестала тянуть,пробовали отрегулировать тягой на вакуумнике турбины -стало немного лучше но стал валить синий дым и переодически стала пропадать тяга особенно на подъемах,после выключения и включения зажигания тяга появляется но практически сразу пропадает.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЙСТО ЧТО ДЕЛАТЬ???


перед заменой турбины тяга пропадала редко.
 
клалан 75 регулирующий давление турбы,не работает.
 
Привет! У меня была похожая проблема. Тяга пропала полностью,поменял вакуумный клапан (управляющий) стоит на кузове над мотором, и все пропало!
 
Подскажите что делать? После 120 км\ч стала пропадать тяга,заглушишь заведешь и все хорошо но не долго. Сказали что нужно чистить турбину (типо не работает геометрия).
 
techik5 написал(а):
Подскажите что делать? После 120 км\ч стала пропадать тяга,заглушишь заведешь и все хорошо но не долго. Сказали что нужно чистить турбину (типо не работает геометрия).

чаще всего все заканчивается заменой турбины на новую
 
AlexTDI написал(а):
чаще всего все заканчивается заменой турбины на новую

Ничего подобного. Чаще всего эта проблема недодува/передува. Чистка геометрии может помочь.
 
kulibin. написал(а):
Ничего подобного. Чаще всего эта проблема недодува/передува. Чистка геометрии может помочь.

Я в курсе.Но лесть самому в турбину как-то стремно. А сколько это будет стоить? Может проще купить новую?
 
kulibin. написал(а):
Ничего подобного. Чаще всего эта проблема недодува/передува. Чистка геометрии может помочь.

на 3-4 мес???, на продажу пойдет.
 
AlexTDI написал(а):
на 3-4 мес???, на продажу пойдет.

Да бред это. Год назад чистил, все ок. Турбина работает.
 
techik5 написал(а):
Я в курсе.Но лесть самому в турбину как-то стремно. А сколько это будет стоить? Может проще купить новую?

Проще вакуум привод заслонки поменять, это без разборки турбины можно сделать. Не поможет, тогда уже снимать турбину и чистить коллектор. Ну а денег если много, то тогда конечно лучше сразу все новое поставить :LOL:
 
danmen написал(а):
Да бред это. Год назад чистил, все ок. Турбина работает.

Если пробег еще не до луны то может быть.
 
techik5 написал(а):
Я в курсе.Но лесть самому в турбину как-то стремно. А сколько это будет стоить? Может проще купить новую?

Ничего там стрёмного нету. При чистке геометрии нужно вскрывать только горячую улитку, которая простая как табуретка в холодную лезть не нужно. И накосячить там может разве что, человек с двумя левыми руками растущими из ..опы.
P.S. ну а если у Вас есть желание всё менять на новое, (в отличие от практически беззатратного ремонта), то дешевле будет купить новую машину. :rolleyes:
 
AlexTDI написал(а):
Если пробег еще не до луны то может быть.

Каким это интересно образом влияет пробег на чистку геометрии?
Убитый двигатель с одинаковой быстротой засрёт геометрию, что новой, что почищеной турбины.
А в таком случае ставить новую тем более не имеет смысла.
 
kulibin. написал(а):
Ничего там стрёмного нету. При чистке геометрии нужно вскрывать только горячую улитку, которая простая как табуретка в холодную лезть не нужно. И накосячить там может разве что, человек с двумя левыми руками растущими из ..опы.
P.S. ну а если у Вас есть желание всё менять на новое, (в отличие от практически беззатратного ремонта), то дешевле будет купить новую машину. :rolleyes:

Не знаю я вообще нечего не открывал.
 
kulibin. написал(а):
Каким это интересно образом влияет пробег на чистку геометрии?
Убитый двигатель с одинаковой быстротой засрёт геометрию, что новой, что почищеной турбины.
А в таком случае ставить новую тем более не имеет смысла.

Иногда проблема не в саже на большом пробеге а сама турбина, зазоры большие и толку нет чистить там чтото. Перестановка лопаток всёроано клинет.
 
Alexander.k написал(а):
Иногда проблема не в саже на большом пробеге а сама турбина, зазоры большие и толку нет чистить там чтото. Перестановка лопаток всёроано клинет.

Зазоры чего?- посадочных под лопатки что ли. Если там выработка- то да, я с вами согласен.Но что бы там появилась выработка-это ж сколько тыщ км. проехать то надо.
Вскрывал и чистил геометрию в своей турбине и еще в трёх машинах не младше 2000г.- ни в одной не было такой выработки из-за которой бы клинило лопатки, только из за нагара.После чистки, на своей езжу уже почти год (около 25000 намотал) никаких нареканий, а до этого чуть больше газу дал -передув с уходом в аварийный режим.
 
kulibin. написал(а):
А как тогда добрались до лопаток? Они же стоят в горячей улитке.

Некак, просто разработал шток и катался на повышенный оборотах, катаюсь примерно год проблем нет.

kulibin. написал(а):
Зазоры чего?- посадочных под лопатки что ли. Если там выработка- то да, я с вами согласен.Но что бы там появилась выработка-это ж сколько тыщ км. проехать то надо.

Да про это я. Я не знаю сколько надо проехать но наверно много. Сам такого не видал. За этого написал на большом пробеге.
 
Назад
Сверху Снизу