Права экстерном - подводные камни

  • Автор темы Peretzz
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
Peretzz

Peretzz

профессиональный читатель
Сообщения
232
Реакции
2
Город
Москва
Авто
Golf III Variant 1,6 AKS 1999г, белый (когда чистый) Теперь с наклейкой! И с рамками!
Решила жена у меня права получить. Причем хочет реально уметь ездить, а не корочку иметь. Стукнулся в ту школу ,где сам учился (считаю ,что лучшая в москве) - перепрофилировались ,готовят только тех ,у кого уже есть права.
Позвонил своему бывшему инструктору (замечательный человек!) - он на вольныххлебах ,предлагает сдавать экстерном....
Типа он ее подготовит по практике, а теории я ее сам научу....
Впринципе экономия.... Да и глядя на многих друзей ,закончивших автошколы - не учат там ничему....
Что скажете? Мечусь ,то ли соглашаться ,то ли отдать ее в автошколу ,а с ним будет заниматься дополнительно.
 
ну.. гайцы не любят когда экстерном... левые деньги то идут через инструкторов автошкол (для безопасности). а экстерники - черт их знает кто такие? поэтому и не любят
 
А есть на форуме люди которые таким образом сдавали?
 
Экстерном сдают права на убитых шахах...
 
сдавал экстерном, проблем нет.
сдал с первого раза.
как говорил Карлсон: "Главное спокойствие ".
 
слышал что с первого января сего года запретили сдавать на права экстерном
 
Lolik написал(а):
слышал что с первого января сего года запретили сдавать на права экстерном

нифига, можно экстерном
 
Lolik написал(а):
слышал что с первого января сего года запретили сдавать на права экстерном

Немножко не так, запретили сдавать везде, экзамен принимают в двух ГАИ на всю Москву.

А не подкинешь телефончик этой автошколы?

Какой школы?
Да в любую школу пойдет....
Лишь бы теории научили. С практикой проблем не будет.
 
Сам пытался в своё время сдать экстерном неоднократно
Причем вся хохма была в том, что я уже вовсю целый год ездил на машине ( причем даже в командировки в другие города, и за все время остановили только один раз во Владимире, взяли 30 рублей и отпустили )
Так вот - экстерном я сдать не мог - теория с полтыка, на практике валили сразу же ......
После автошколы - сдал с первого раза без штрафных баллов .
Денег никаких не сдавал, но после получения прав организовали сабантуй и все.
 
Lolik Прав на 100% ., экстерната больше нет.

Схема продажи прав сейчас тоже усложнилась., изночально человека устраивают в авто школу но он туда не ходит и идёт на выпуск в ближайшей группе .,а потом с документами идёт и здаёт.

Придти в ГАИ и сдать посто так сейчас нельзя.!
 
я учился в центральной автошколе, ее второе название автошкола экстерн. так вот, там обучение стоит 700 рублей вроде, это 4 занятия по теории, на которые потом в течении года можно сходить и повторить что забыл ) затем еще за 700 руб. через них же пристроили в другую автошколу, с которой и отправили сдавать в ГАИ. не совсем экстерн, но что то типа этого, всего 4 занятия и сдавал. можно еще и практику потом брать в другой автошколе, в той куда пристроят... причем в любом районе вроде можно, у них со многими связи.
 
я тоже сдавал экстерном - с первого раз все нормально - то, что авто убитое - это факт, но мне было пофигу (к тому времени 2 года уже за рулем был:))
 
Sky 1.8 GTI написал(а):
Lolik Прав на 100% ., экстерната больше нет.

Схема продажи прав сейчас тоже усложнилась., изночально человека устраивают в авто школу но он туда не ходит и идёт на выпуск в ближайшей группе .,а потом с документами идёт и здаёт.

Придти в ГАИ и сдать посто так сейчас нельзя.!

А вот и можно! В Москве есть два места: на юге (м. Аннино) и на севере (лобненская ул.). Приходишь туда (согласно месту прописки), оформляешь документы и вперед. Если повезет, то в один день можна все экзамены сдать!
 
Sky 1.8 GTI написал(а):
Схема продажи прав сейчас тоже усложнилась., изночально человека устраивают в авто школу но он туда не ходит и идёт на выпуск в ближайшей группе .,а потом с документами идёт и здаёт.

А схем продажи прав много ;)
 
А вот и можно! В Москве есть два места: на юге (м. Аннино) и на севере (лобненская ул.). Приходишь туда (согласно месту прописки), оформляешь документы и вперед. Если повезет, то в один день можна все экзамены сдать!



Светлана это все понятно город у Вас большой и возможностей масса., я говорю про питер.
 
Учился в автошколе, хотя катался до этого спокойно и правила знал.
Катался на пассате б3, было весело. Экзамен внутренний в автошколе - хня, хотя оч. много народу отсеялось. В гаи всей группой сразу на машине из автошколы, причем в договоре было сразу написано что сдавать будем на переднем приводе, досталась 2112. Первый раз завалили на том месте, где валят всех (сдавал на лобненской, там знак остановка запрещена сразу при выезде с площадки.) Со 2 раза сдал без проблем.
На все про все вышло 6000 с копейками - это без единой взятки. (одни квитанции в гаи 1000 р.)
учился в школе ИИС, сайт то ли prava2233.ru то ли .. в общем что то такое.
 
Назад
Сверху Снизу