Датчик Холла или распредвала. Двигатель BJB, 1,9 TDI Как снять?

sdi48

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
29
Город
Беларусь, Минск
Авто
VW CADDY 1.9TDI BJB 2004
Всем здрасте. Нужна помощь в таком деле как замена датчика Холла. Реально его замена в домашних условиях или все же нужно гнать на СТО? Спасибо
 
Если руки из правильного места,то реально. Ничего сложного снимается кожух с ремня грм, откручивается один винтик, отсоединяется разъем и вытаскивается. Подлезть конечно, как всегда, не очень бывает.
 
Название темы отредактируйте согласно правил. Добавьте код двигателя.

Стоит чуть вверх посмотреть там же красным написано как оформлять тему

Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.


Время на исправление до завтра

По теме. Если вопрос по двигателю котрый в подписи -то датчик распредвала меняется за минут 10. В сервис для замены гнать не надо. И кажется уже об этом писалось
 
Провод датчика проходит под пластиком на которой расположена метка двигателя. Если я правильно мыслю, то нужно открутить два болта и датчик снимется. Один болт держит пластину, а второй сам датчик.
 
Назад
Сверху Снизу