Фотоотчет Устройство натяжителя поликлинового ремня Пассат В4 двигатель ADZ необходимо заменить натяжной ролик

Мужики помогите пожалуйста разобраться с устройством автоматического натяжителя поликлинового ремня на В-4 дв.ADZ. нигде пока не могу найти описания, а необходимо заменить натяжной ролик. Если кто нибудь может, выложите фото. Заранее благодарен за помощь!
 
YMZ написал(а):
Мужики помогите пожалуйста разобраться с устройством автоматического натяжителя поликлинового ремня на В-4 дв.ADZ. нигде пока не могу найти описания, а необходимо заменить натяжной ролик. Если кто нибудь может, выложите фото. Заранее благодарен за помощь!

А, что там менять - раз плюнуть... :)
1.Ослабляешь натяжитель.
2.Снимаешь ремень.
3. Ключиком на 13 откручиваешь болт.
Сборка в обратной последовательности.
ЗЫ. Вообще-то это всё описано доходчиво в книжке по ремонту авты.
Судя по вопросу - книжки нет.
Купи!!! И будет тебе счастье.
:hat:
 
Книги то есть даже две но в них ни слова толком, поэтому возник вопрос. Уточняю: мне не понятно как ослабить и отвести рычаг ролика натяжителя этой конструкции?
 
Книги в топку.Заводишь крупную отвёртку со стороны мотощита прямо на ролик,затем как рычагом отвёрку на себя, снимаешь ремень(пальцы не подсунь никуда),отпускаешь отвёртку(медленно)
 
YMZ написал(а):
Книги то есть даже две но в них ни слова толком, поэтому возник вопрос. Уточняю: мне не понятно как ослабить и отвести рычаг ролика натяжителя этой конструкции?

Я использовал газовый ключ. Берешся им за угол Г-образного кронштейна, на который крепится ролик, и тянешь на себя.
Всё...
 
Может быть коряво но вот фото отчет о том как это можно выполнить:

Это то что привело к определенной задумчивости



Подходящим инструментом необходимо повернуть Г-образный рычаг с роликом вверх и вывести из под ролика ремень. Открутив два болта с головкой под шестигранник на 6 крепящих корпус с пружиной натяжителя, повернуть рычаг вверх и тем самым получаем отличный доступ к болту М8 крепящему ролик к рычагу.



Снимаем ролик, устанавливаем новый, поворачиваем рычаг в нижнее положение устанавливаем два болта крепящие корпус с пружиной натяжителя и затягиваем их, а все остальное как и начинали.











 
не, это долго и крутить много.
 
Назад
Сверху Снизу