Вылетает задняя передача Golf 4, 1999, 1,4 AKQ

deamon14

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Карелия, г.Кондопога
Авто
Golf 4 1.4 AKQ 1999
Всем привет.
Помогите разобратся с коробкой. Вылетает задняя если полностью отпустить сцепление, если полностью не отпускать то можно потихоньку ехать. И то происходит это со странными звуками в самой коробке. Можно ли что-то там поднастроить или сразу лучше поменять?
Плюсом ко всему, не могу определить что за коробка стоит. Она не родная на ней маркером Октавия написано, видимо с разборки. Номер внутри колокола: 02К 301 107.


57616ec8029c.jpg
 
Шас домой ехал, еще заметил: на нейтрали стою, выжимаю сцепление - шум пропадает. Стоит пробовать менять масло?
 
бывает с ними такое - срезает зубья на шестерне задней передачи
 
deamon14 написал(а):
Шас домой ехал, еще заметил: на нейтрали стою, выжимаю сцепление - шум пропадает. Стоит пробовать менять масло?

Нет,поздно уже масло менять
 
Это болезнь коробок этой серии.Чаще всего срезает заклёпки диференциала на на них.Лучше менять на коробку с тросовым переключением.Но стоит ли заморачиваться ,ты должен сам знать.По тому чо тебе нужно будет не только коробку но и механизм переключения покупать.И покури поиск там есть темы по этим коробкам.
 
deamon14 написал(а):
а с тросовым переключением, это от чего?

не слушай этого чела! его забанить бы не мешало-за намеренное введение в заблуждение! :mad:
 
Как минимум срезало зубья на шестерне заднего хода.
В общем, моё мнение, есть 2 варианта:
1. Снимать коробку, половинить, смотреть сколько шестерней надо менять, ну и общее состояние внутренностей. Новые шестерни будут стоить от 4-х - 5-ти тыр за штуку. Б/у в провинции трудно найти.
2. Покупать контрактную коробку с разборки.
Если сможешь на несколько дней/недель остаться без авто, то начинай с первого варианта, а там уже по результатам вскрытия и стоимости предстоящего ремонта.
Если авто нужно регулярно, можешь сразу брать контрактную коробку.

Сочувствую, меня вскоре тоже будет ждать эта участь (задняя передача уже давно хрустит).
 
Приближается отпуск, думал заняться коробкой. Почитал темы на форумах и понял что снова не слабо прилип. :(
Есть ли кто нибудь на форуме, кто может по демократичной цене достать болты деффиринциала? А то на экзисте от 3к :(
Или все таки может есть возможность поставить менее домучую кпп?
 
Назад
Сверху Снизу