Гонит масло в ОЖ AVF Passat,2003,АКПП

Стрелок895

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Tallinn
Авто
A6 AKN
Всем доброго дня!
Погнало масло в тосол.Первым делом исключил из круга теплообменник. Не помогло. Куда дальше рыть? Вскрывать мотор и ГБЦ на опрессовку? Может прокладка ГБЦ себя так повести?
Машина клиентская,поэтому не хотелось бы эксперименты ставить за его счёт :(
 
Стрелок895 написал(а):
Всем доброго дня!
Погнало масло в тосол.Первым делом исключил из круга теплообменник. Не помогло. Куда дальше рыть? Вскрывать мотор и ГБЦ на опрессовку? Может прокладка ГБЦ себя так повести?
Машина клиентская,поэтому не хотелось бы эксперименты ставить за его счёт :(

Промыли то хорошо? Обычно с первого раза не очищается от масла.
 
Да можно сказать что и не промывал. Было пол расш. бачка масла. Масло вылил,бачёк промыл. Довёл до уровня ож и масло в моторе. Пожарил ее пару дней,и опять.... пол бачка масла,и уровень масла в двс вырос больше максимума o_O
Кстати,там турбина не с водяным охлаждением?
 
Стрелок895 написал(а):
Да можно сказать что и не промывал. Было пол расш. бачка масла. Масло вылил,бачёк промыл. Довёл до уровня ож и масло в моторе. Пожарил ее пару дней,и опять.... пол бачка масла,и уровень масла в двс вырос больше максимума o_O
Кстати,там турбина не с водяным охлаждением?

Турбина без воды!


Такс, ну что там, теплообменник, прокладка ГБЦ, трещина ГБЦ! Машина с АКПП, я не в курсах, но вроде там тоже что-то охлаждаться должно!
 
Естественно,охлаждение масла АКПП есть,НО: радиаторы раздельные :)
 
А в движке белая пенистая эмульсия есть? Смотри крышку маслозаливную, масл. щуп
 
VWilliam написал(а):
А в движке белая пенистая эмульсия есть? Смотри крышку маслозаливную, масл. щуп

Нет,эмульсии нет. Масло в движке в норме.

Я был не прав. Радиатор охлаждения и автомата,-совместный.... Отдал его на проверку,-и точно,сообщаются они :huh:
Поставил новый,пару раз с водой прогрел мотор. Буду смотреть масло в автомате,заливать тосол и радовать клиента наконец.... :)
 
Стрелок895 написал(а):
Радиатор охлаждения и автомата,-совместный.... Отдал его на проверку,-и точно,сообщаются они :huh:
Буду смотреть масло в автомате,заливать тосол и радовать клиента наконец.... :)

Масло в коробке менять обязательно!
 
Почему бы на сервис не сгонять или даже на автомойку - пусть прочистят все хорошенько, промоют и повторить попытку. Ну это так, если самому руки не пачкать.
 
Неуправляемый написал(а):
Почему бы на сервис не сгонять или даже на автомойку - пусть прочистят все хорошенько, промоют и повторить попытку. Ну это так, если самому руки не пачкать.

Я сам в сервисе,а тачка клиентская! Всё промыл,всё хорошо. Машину час назад забрали..... :)
 
Назад
Сверху Снизу